Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Bone Lastre, Darío Darwin
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-03-27
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
35
2944
0
0
2
0

Partidos como titular:
33
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.06
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Mushuc Runa vs. Manta F.C.
2 - 0
Segunda Fecha 09-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 16-03-2018 Mushuc Runa vs. Atlético Santo Domingo
1 - 1
Quinta Fecha 31-03-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
0 - 1
Sexta Fecha 08-04-2018 Gualaceo vs. Mushuc Runa
0 - 1
Séptima Fecha 14-04-2018 Mushuc Runa vs. Orense
1 - 0
Octava Fecha 21-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Mushuc Runa
1 - 3
Novena Fecha 25-04-2018 Mushuc Runa vs. América
0 - 1
Décimo Tercera Fecha 20-05-2018 Santa Rita vs. Mushuc Runa
4 - 2
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 América vs. Mushuc Runa
2 - 0
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 Mushuc Runa vs. Gualaceo
1 - 0
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Olmedo vs. Mushuc Runa
3 - 2
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
3 - 0
Vigésima Fecha 30-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. Mushuc Runa
3 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Manta F.C. vs. Mushuc Runa
1 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 Mushuc Runa vs. Atlético Santo Domingo
2 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Santa Rita vs. Mushuc Runa
0 - 2
Vigésimo Quinta Fecha 04-08-2018 Orense vs. Mushuc Runa
0 - 0
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Mushuc Runa vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 América vs. Mushuc Runa
1 - 2
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2017 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
0 - 2
Trigésima Fecha 08-09-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
2 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Mushuc Runa vs. Gualaceo
5 - 2
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(P.) vs. Mushuc Runa
1 - 0
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Gualaceo vs. Mushuc Runa
1 - 2
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Olmedo vs. Mushuc Runa
2 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Trigésimo Novena Fecha 28-10-2018 Clan Juvenil vs. Mushuc Runa
0 - 1
Cuadragésima Fecha 03-11-2018 Mushuc Runa vs. América
0 - 0
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Atlético Santo Domingo vs. Mushuc Runa
1 - 2

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésimo Séptima Fecha América
1
Cuadragésimo Cuarta Fecha Atlético Santo Domingo
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3