Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Caicedo Peralta, Eber Edison
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-05-03
Estatura: 1.87
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
41
3565
1
0
9
0

Partidos como titular:
40
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.22
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Segunda Fecha 09-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Cuarta Fecha 24-03-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Quinta Fecha 29-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Sexta Fecha 06-04-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Séptima Fecha 13-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
0 - 0
Octava Fecha 22-04-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
3 - 1
Décimo Primera Fecha 06-05-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 L.D.U.(L.) vs. América
0 - 0
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
Décimo Quinta Fecha 26-05-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
0 - 0
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Décimo Novena Fecha 22-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 0
Vigésima Fecha 01-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
2 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 13-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
0 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 03-08-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 17-08-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
1 - 0
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2017 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
0 - 2
Trigésima Fecha 08-09-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(L.) vs. América
1 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
2 - 2
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
0 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Trigésimo Novena Fecha 26-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
1 - 0
Cuadragésima Fecha 04-11-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Cuadragésimo Primera Fecha 09-11-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
0 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 16-11-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 2
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Segunda Fecha Mushuc Runa
1
Novena Fecha Orense
2
Décimo Primera Fecha L.D.U.(P.)
1
Vigésima Fecha Fuerza Amarilla
1
Vigésimo Cuarta Fecha Fuerza Amarilla
1
Trigésimo Quinta Fecha Clan Juvenil
1
Trigésimo Novena Fecha Santa Rita
1
Cuadragésimo Tercera Fecha Fuerza Amarilla
1
  Total
9

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Aucas 1-0 Olmedo
23-08-2019 | 19h15
Delfín - - - Deportivo Cuenca
24-08-2019 | 15h00
Técnico Universitario - - - L.D.U.(Q.)
24-08-2019 | 17h15
Barcelona - - - América
24-08-2019 | 19h30
El Nacional - - - Universidad Católica
25-08-2019 | 12h15
Guayaquil City - - - Mushuc Runa
25-08-2019 | 14h45
Macará - - - Emelec
25-08-2019 | 17h00
Independiente - - - Fuerza Amarilla
26-08-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 22 49 25
2. Universidad Católica 22 44 19
3. Independiente 22 42 11
4. Aucas 23 41 5
5. Delfín 22 40 9
6. Barcelona 22 39 13
7. El Nacional 22 33 4
8. L.D.U.(Q.) 22 32 5
9. Deportivo Cuenca 22 28 -4
10. Emelec 22 27 -1
11. Olmedo 23 26 -10
12. Mushuc Runa 22 25 -8
13. Guayaquil City 22 24 -9
14. Técnico Universitario 22 16 -20
15. América 22 10 -10
16. Fuerza Amarilla 22 6 -29

Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 15
2. Michael Estrada 14
3. Raúl Becerra 13
4. Fidel Martínez 12
5. Bruno Vides 12
6. Carlos Garcés 11
7. Jonathan Borja 10
8. Muriel Orlando 8
9. Roberto Ordoñes 7
10. Michael Hoyos 7
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Orense - - - Clan Juvenil
24-08-2019 | 11h00
L.D.U.(L.) - - - Santa Rita
25-08-2019 | 10h00
L.D.U.(P.) - - - Independiente Juniors
25-08-2019 | 15h00
Atlético Porteño - - - Manta F.C.
25-08-2019 | 15h30
Gualaceo - - - Atlético Santo Domingo
25-08-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 23 43 11
2. Orense 23 42 18
3. Manta F.C. 23 41 14
4. Santa Rita 23 41 11
5. L.D.U.(P.) 23 36 16
6. Gualaceo 23 29 2
7. Atlético Santo Domingo 23 28 -5
8. Atlético Porteño 23 27 -2
9. L.D.U.(L.) 23 14 -24
10. Clan Juvenil 23 -4 -41

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 10
2. Cristhian Cuero 10
3. Luis Carlos Espínola 9
4. Arnaldo Gauna 9
5. Alexis Domínguez 9
6. Carlos Andres Soza 7
7. Argemiro Vacca 7
8. Nixon Molina 6
9. Angel Ledesma 6
10. Federico Laurito 5