Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Villacís López, César Augusto
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-11-06
Estatura: 1.7
Peso: 70 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Lateral Izquierdo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
18
1387
0
0
1
0

Partidos como titular:
15
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.06
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Orense vs. Clan Juvenil
2 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Fecha 07-09-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Clan Juvenil vs. América
1 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 América vs. Clan Juvenil
3 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Orense vs. Clan Juvenil
2 - 2
Trigésimo Novena Fecha 28-10-2018 Clan Juvenil vs. Mushuc Runa
0 - 1
Cuadragésima Fecha 03-11-2018 Santa Rita vs. Clan Juvenil
4 - 2
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Clan Juvenil vs. Gualaceo
2 - 2
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Atlético Santo Domingo vs. Clan Juvenil
1 - 0
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Clan Juvenil vs. Olmedo
0 - 3
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuadragésimo Cuarta Fecha L.D.U.(P.)
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo 0-0 Universidad Católica
18-10-2019 | 19h15
Independiente 4-0 Aucas
19-10-2019 | 13h00
Guayaquil City 0-1 El Nacional
19-10-2019 | 15h15
Macará 1-1 Deportivo Cuenca
19-10-2019 | 17h30
América 3-0 Fuerza Amarilla
20-10-2019 | 12h00
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
20-10-2019 | 14h15
Barcelona - - - Emelec
20-10-2019 | 17h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
21-10-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 28 59 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 28 52 20
4. Independiente 27 51 15
5. Delfín 27 48 12
6. Aucas 28 46 3
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 28 39 4
10. Deportivo Cuenca 28 36 -4
11. Guayaquil City 28 31 -10
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 27 28 -13
14. América 28 22 -15
15. Técnico Universitario 27 20 -25
16. Fuerza Amarilla 28 6 -44

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 17
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
TRIGÉSIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. 3-0 Clan Juvenil
19-10-2019 | 10h00
L.D.U.(P.) 2-0 Atlético Santo Domingo
19-10-2019 | 14h00
Gualaceo 2-1 Atlético Porteño
19-10-2019 | 16h00
Orense - - - Santa Rita
20-10-2019 | 09h45
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
20-10-2019 | 10h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Manta F.C. 30 55 20
2. Orense 29 53 25
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. L.D.U.(P.) 30 48 18
5. Santa Rita 29 46 11
6. Gualaceo 30 40 3
7. Atlético Porteño 30 35 -3
8. Atlético Santo Domingo 30 35 -7
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10. Clan Juvenil 30 -1 -58

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Lucas Di Yorio 13
3. Arnaldo Gauna 13
4. Cristhian Cuero 12
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Christian Quintero 7
8. Carlos Andres Soza 7
9. Argemiro Vacca 7
10. Angel Ledesma 7