Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Pabón De la Cruz, José Alexander
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-08-08
Estatura: 1.82
Peso: 81 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Mediapunta
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
10
329
0
0
0
1

Partidos como titular:
4
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.10
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Cuarta Fecha 21-02-2016 Mushuc Runa vs. U. Católica
2 - 1
Décima Segunda Fecha 16-04-2016 El Nacional vs. Mushuc Runa
0 - 1
Décima Cuarta Fecha 07-05-2016 Dep. Cuenca vs. Mushuc Runa
1 - 0
Décima Quinta Fecha 15-05-2016 Mushuc Runa vs. L.D.U.(Q.)
2 - 2
Décima Séptima Fecha 26-06-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
5 - 1
Décima Novena Fecha 09-07-2016 U. Católica vs. Mushuc Runa
1 - 1
Vigésima Fecha 13-07-2016 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
0 - 2
Vigésima Primera Fecha 17-07-2016 Emelec vs. Mushuc Runa
4 - 0
 
Segunda Etapa
 
Vigésima Fecha 26-11-2016 Dep. Cuenca vs. Mushuc Runa
3 - 1
Vigésima Primera Fecha 04-12-2016 Mushuc Runa vs. Barcelona
2 - 4

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Vigésima Fecha Dep. Cuenca
1
  Total
1

VERSUS

Décimo Novena Fecha(Primera Etapa)
Dep. Cuenca - - - Emelec
22-06-2018 | 20h00
Aucas - - - L.D.U.(Q.)
23-06-2018 | 15h30
U. Católica - - - Técnico U.
23-06-2018 | 18h00
Macará - - - El Nacional
24-06-2018 | 15h00
Barcelona - - - Delfín
24-06-2018 | 17h30
Guayaquil City - - - Independiente
25-06-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 18 41 15
2. Barcelona 18 35 13
3. U. Católica 18 34 10
4. Emelec 18 30 7
5. Delfín 18 28 2
6. Independiente 18 24 2
7. El Nacional 18 23 -4
8. Macará 18 22 -4
9. Aucas 18 21 4
10. Guayaquil City 18 15 -10
11. Dep. Cuenca 18 12 -17
12. Técnico U. 18 12 -18

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 20
2. Edson Montaño 11
3. Brayan Angulo 10
4. Juan Ignacio Dinenno 9
5. Hernán Barcos 9
6. Carlos Garcés 9
7. Luis Chicaiza 8
8. Juan Manuel Tévez 8
9. Ayrton Preciado 8
10. Miguel Parrales 6
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Novena Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) - - - Manta F.C.
22-06-2018 | 19h30
América - - - Olmedo
23-06-2018 | 15h30
L.D.U.(P.) - - - Gualaceo
23-06-2018 | 16h00
Mushuc Runa - - - Clan Juvenil
23-06-2018 | 16h00
Orense - - - Fuerza Amarilla
24-06-2018 | 16h00
Santa Rita - - - Puerto Quito
24-06-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. América 18 33 11
2. L.D.U.(P.) 18 29 1
3. Santa Rita 18 29 1
4. Fuerza Amarilla 18 29 0
5. Mushuc Runa 18 27 5
6. Olmedo 18 24 1
7. Manta F.C. 18 23 0
8. Puerto Quito 18 23 0
9. L.D.U.(L.) 18 21 -2
10. Clan Juvenil 18 19 -5
11. Gualaceo 18 18 -3
12. Orense 18 14 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 9
2. Mauro Bustamante 8
3. Luis Alberto Bolaños 7
4. Daniel Néculman 7
5. Alex George 7
6. José Joel Carabalí 6
7. Gabriel Méndez 6
8. Santi Medina 5
9. Samuel Delgado 5
10. Narciso Mina 5