Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Mina Villalba, Arrinton Narciso
Seudónimo: Duende
Fecha de Nacimiento: 1982-11-25
Estatura: 1.72
Peso: 71 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
11
530
0
0
2
1

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.18
Promedio asistencias por partido:
0.09
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
 
Segunda Etapa
 
Cuarta Fecha 21-08-2016 Aucas vs. Mushuc Runa
0 - 1
Quinta Fecha 27-08-2016 Mushuc Runa vs. El Nacional
1 - 1
Sexta Fecha 04-09-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
1 - 0
Octava Fecha 18-09-2016 Mushuc Runa vs. Emelec
3 - 0
Décima Fecha 25-09-2016 Mushuc Runa vs. Universidad Católica
1 - 1
Décima Primera Fecha 30-09-2016 Independiente vs. Mushuc Runa
1 - 0
Décima Tercera Fecha 15-10-2016 Universidad Católica vs. Mushuc Runa
6 - 1
Décima Séptima Fecha 05-11-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
2 - 1
Décima Octava Fecha 11-11-2016 El Nacional vs. Mushuc Runa
2 - 1
Décima Novena Fecha 20-11-2016 Mushuc Runa vs. Aucas
2 - 0
Vigésima Fecha 26-11-2016 Deportivo Cuenca vs. Mushuc Runa
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Quinta Fecha El Nacional
1
Décima Séptima Fecha Delfín
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Décima Fecha Universidad Católica
1
  Total
1

VERSUS

Vigésima Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla 0-0 Deportivo Cuenca
23-06-2017 | 00h00
Universidad Católica 1-1 El Nacional
24-06-2017 | 12h00
Independiente 0-0 River
24-06-2017 | 16h00
L.D.U.(Q.) 1-1 Emelec
25-06-2017 | 11h30
Macará 2-2 Clan Juvenil
25-06-2017 | 12h00
Barcelona 1-2 Delfín
25-06-2017 | 17h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 20 44 19
2. Independiente 20 37 12
3. Barcelona 19 35 14
4. Emelec 19 34 11
5. Macará 20 29 -2
6. Deportivo Cuenca 20 26 0
7. Universidad Católica 19 24 7
8. River 20 23 -5
9. El Nacional 20 17 -13
10. Fuerza Amarilla 20 15 -12
11. L.D.U.(Q.) 19 13 -10
12. Clan Juvenil 20 12 -21

Pos.   Nombre Goles
1. Jonathan Álvez 11
2. Jhon Jairo Cifuente 10
3. Michael Estrada 9
4. Carlos Garcés 9
5. Juan Manuel Tévez 8
6. Juan Ignacio Dinenno 8
7. Hernán Barcos 7
8. Bruno Vides 7
9. Martín Alaniz 6
10. Jonny Uchuari 6
 RESULTADOS SERIE B
Décima Novena Fecha(Etapa Única)
Aucas 3-1 Olmedo
25-06-2017 | 00h00
L.D.U.(P.) 0-0 Imbabura SC
25-06-2017 | 00h00
Mushuc Runa 1-0 Técnico Universitario
25-06-2017 | 00h00
Santa Rita 2-0 Gualaceo
25-06-2017 | 00h00
L.D.U.(L.) 4-1 Manta F.C.
25-06-2017 | 00h00
América de Quito 2-0 Colón FC
25-06-2017 | 09h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 19 35 15
2. Santa Rita 19 33 5
3. L.D.U.(L.) 19 31 5
4. Gualaceo 19 30 3
5. Aucas 19 29 2
6. Mushuc Runa 19 29 2
7. Olmedo 19 29 0
8. L.D.U.(P.) 19 27 2
9. Colón FC 19 23 1
10. América de Quito 19 20 -9
11. Imbabura SC 19 19 -7
12. Manta F.C. 19 12 -19

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Federico Laurito 10
2. Fabio Renato 9
3. Christian Márquez 9
4. Edson Montaño 8
5. Diego Armas 8
6. Arnaldo Gauna 8
7. Jorge Detona 7
8. Jesús Rodríguez 7
9. Esteban Rivas 7
10. Mario Barrionuevo 6