Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Lanza Moyano, Damián Enrique
Seudónimo: Kiko
Fecha de Nacimiento: 1982-04-10
Estatura: 1.86
Peso: 89 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Otra Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Arquero
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
36
3188
1
0
0
0

Partidos como titular:
35
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
41
Promedio de goles recibidos por partido:
1.14

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1
Segunda Fecha 11-03-2018 Clan Juvenil vs. Orense
1 - 2
Tercera Fecha 19-03-2018 América vs. Clan Juvenil
1 - 0
Cuarta Fecha 25-03-2018 Clan Juvenil vs. Mushuc Runa
2 - 1
Quinta Fecha 31-03-2018 Santa Rita vs. Clan Juvenil
0 - 0
Sexta Fecha 06-04-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Séptima Fecha 15-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Octava Fecha 21-04-2018 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Novena Fecha 25-04-2018 Atlético Santo Domingo vs. Clan Juvenil
1 - 0
Décima Fecha 29-04-2018 Gualaceo vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Clan Juvenil vs. Atlético Santo Domingo
1 - 2
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 15-06-2018 Clan Juvenil vs. Santa Rita
2 - 0
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
3 - 0
Vigésima Fecha 29-06-2018 Clan Juvenil vs. América
1 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Orense vs. Clan Juvenil
2 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Cuarta Fecha 29-07-2018 Olmedo vs. Clan Juvenil
0 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 04-08-2018 Clan Juvenil vs. Atlético Santo Domingo
3 - 1
Vigésimo Sexta Fecha 12-08-2018 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 Clan Juvenil vs. Santa Rita
3 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 Clan Juvenil vs. Orense
2 - 1
Trigésima Fecha 07-09-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Clan Juvenil vs. América
1 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 América vs. Clan Juvenil
3 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
0 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Orense vs. Clan Juvenil
2 - 2
Trigésimo Novena Fecha 28-10-2018 Clan Juvenil vs. Mushuc Runa
0 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo 0-0 Universidad Católica
18-10-2019 | 19h15
Independiente - - - Aucas
19-10-2019 | 13h00
Guayaquil City - - - El Nacional
19-10-2019 | 15h15
Macará - - - Deportivo Cuenca
19-10-2019 | 17h30
América 0-2 Fuerza Amarilla
20-10-2019 | 12h00
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
20-10-2019 | 14h15
Barcelona - - - Emelec
20-10-2019 | 17h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
21-10-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 27 58 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 28 52 20
4. Delfín 27 48 12
5. Independiente 26 48 11
6. Aucas 27 46 7
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 27 36 3
10. Deportivo Cuenca 27 35 -4
11. Guayaquil City 27 31 -9
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 27 28 -13
14. Técnico Universitario 27 20 -25
15. América 28 19 -20
16. Fuerza Amarilla 28 9 -39

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 16
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
TRIGÉSIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. - - - Clan Juvenil
19-10-2019 | 10h00
L.D.U.(P.) - - - Atlético Santo Domingo
19-10-2019 | 14h00
Gualaceo - - - Atlético Porteño
19-10-2019 | 16h00
Orense - - - Santa Rita
20-10-2019 | 09h45
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
20-10-2019 | 10h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 29 53 25
2. Manta F.C. 29 52 17
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. Santa Rita 29 46 11
5. L.D.U.(P.) 29 45 16
6. Gualaceo 29 37 2
7. Atlético Porteño 29 35 -2
8. Atlético Santo Domingo 29 35 -5
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10. Clan Juvenil 29 -1 -55

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Arnaldo Gauna 13
3. Lucas Di Yorio 12
4. Cristhian Cuero 12
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Christian Quintero 7
8. Carlos Andres Soza 7
9. Argemiro Vacca 7
10. Angel Ledesma 7