Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Cevallos Castillo, Jorge Luis
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-01-23
Estatura: 1.71
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
  Lateral Izquierdo, Centrocampista Derecho, Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
37
3265
0
0
0
0

Partidos como titular:
37
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1
Segunda Fecha 10-03-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 17-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 1
Cuarta Fecha 25-03-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Quinta Fecha 31-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Orense
4 - 3
Séptima Fecha 14-04-2018 América vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Octava Fecha 21-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Mushuc Runa
1 - 3
Novena Fecha 25-04-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 L.D.U.(P.) vs. Santa Rita
1 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 L.D.U.(P.) vs. América
1 - 0
Décimo Séptima Fecha 09-06-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 3
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Orense vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
0 - 0
Vigésima Fecha 01-07-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 L.D.U.(P.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 1
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 L.D.U.(P.) vs. América
2 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 19-08-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Vigésimo Octava Fecha 24-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(P.) vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Orense vs. L.D.U.(P.)
2 - 2
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(P.) vs. Mushuc Runa
1 - 0
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Orense
1 - 2
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(P.)
0 - 2
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
3 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Cuadragésima Fecha 02-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 16-11-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 América vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional - - - Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca - - - Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas - - - Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa - - - Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín - - - Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Universidad Católica 15 31 12
3. Independiente 14 30 10
4. Macará 14 29 16
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 15 22 6
7. Aucas 14 21 -1
8. Olmedo 15 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 6 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Atlético Santo Domingo 2-1 Atlético Porteño
24-05-2019 | 14h30
Gualaceo - - - L.D.U.(P.)
25-05-2019 | 12h30
Clan Juvenil - - - Santa Rita
25-05-2019 | 15h00
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
25-05-2019 | 16h00
Orense - - - Manta F.C.
26-05-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 12 17 4
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 12 15 -2
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3