Ficha Técnica

 
Equipo: Orense
Nombres: Nazareno Mercado, Aurelio Mauricio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-07-27
Estatura: 1.82
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
11
552
3
0
1
0

Partidos como titular:
6
Partidos que entró al cambio:
5
Promedio de goles por partido:
0.09
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-02-2020 Orense vs. Emelec
2 - 2
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Universidad Católica vs. Orense
4 - 0
TERCERA FECHA 29-02-2020 Orense vs. Guayaquil City
1 - 0
CUARTA FECHA 08-03-2020 Olmedo vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA PRIMERA FECHA 07-09-2020 Técnico Universitario vs. Orense
2 - 0
DÉCIMA FECHA 01-09-2020 Orense vs. Mushuc Runa
0 - 2
NOVENA FECHA 29-08-2020 Orense vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 Deportivo Cuenca vs. Orense
2 - 2
SÉPTIMA FECHA 21-08-2020 Delfín vs. Orense
0 - 0
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Orense vs. Aucas
2 - 2
DÉCIMA CUARTA FECHA 25-09-2020 El Nacional vs. Orense
2 - 2
 
SEGUNDA ETAPA
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
OCTAVA FECHA Deportivo Cuenca
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMA CUARTA FECHA (PRIMERA ETAPA)
El Nacional 2-2 Orense
25-09-2020 | 16h30
Mushuc Runa 2-1 Guayaquil City
26-09-2020 | 14h45
Olmedo 3-2 Aucas
26-09-2020 | 17h00
Técnico Universitario 0-5 L.D.U.(Q.)
26-09-2020 | 19h30
Independiente 1-1 Barcelona
26-09-2020 | 19h30
Delfín 0-0 Universidad Católica
27-09-2020 | 15h30
Emelec 2-0 Deportivo Cuenca
27-09-2020 | 18h00
L.D.U.(P.) 2-2 Macará
28-09-2020 | 18h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 14 32 14
2. Independiente 14 29 12
3. Universidad Católica 14 28 15
4. Barcelona 14 28 10
5. Técnico Universitario 14 22 2
6. Macará 14 21 1
7. Aucas 14 20 0
8. Delfín 14 18 -1
9. Mushuc Runa 14 18 -4
10. Emelec 14 16 1
11. Olmedo 14 14 -6
12. El Nacional 13 13 -7
13. L.D.U.(P.) 14 13 -8
14. Guayaquil City 13 12 -8
15. Orense 14 10 -10
16. Deportivo Cuenca 14 8 -11

Pos.   Nombre Goles
1. Gabriel Torres 12
2. Cristian Martínez 12
3. Víctor Figueroa 7
4. Juan Herrera 7
5. Francisco Fydriszewski 7
6. Roberto Ordoñes 6
7. Rafael Viotti 5
8. Orlen Quintero 5
9. Muriel Orlando 5
10. Michael Hoyos 5
 RESULTADOS SERIE B
NOVENA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Atlético Porteño 1-0 Chacaritas
25-09-2020 | 14h15
Fuerza Amarilla 0-0 Atlético Santo Domingo
26-09-2020 | 15h00
Santa Rita 1-1 9 de Octubre
26-09-2020 | 15h00
Gualaceo 1-0 América
26-09-2020 | 15h00
Santa Rita - - - Independiente Juniors
28-09-2020 | 16h00
Manta F.C. 1-3 Independiente Juniors
28-09-2020 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Atlético Porteño 9 19 4
2. Independiente Juniors 9 14 3
3. 9 de Octubre 9 14 2
4. Manta F.C. 9 14 0
5. Chacaritas 9 12 -2
6. Fuerza Amarilla 9 11 -1
7. Atlético Santo Domingo 9 11 -1
8. Gualaceo 9 10 1
9. América 9 10 -2
10. Santa Rita 9 8 -4

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian García 5
2. Walberto Caicedo 4
3. Héctor Penayo 4
4. Federico Haberkorn 4
5. Angel Ledesma 4
6. Wilson Folleco 3
7. José Lugo 3
8. Darlin Ocaña 3
9. Anderson Naula 3
10. Yordan Ayoví 2