Ficha Técnica

 
Equipo: Fuerza Amarilla
Nombres: Penayo Quiñónez, Héctor Miguel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-09-29
Estatura: 1.81
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Paraguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
33
2592
0
0
8
0

Partidos como titular:
31
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.24
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Cuarta Fecha 25-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
1 - 0
Quinta Fecha 01-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
1 - 0
Sexta Fecha 07-04-2018 Atlético Santo Domingo vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Séptima Fecha 15-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Octava Fecha 20-04-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Décima Fecha 29-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
0 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
0 - 2
Décimo Tercera Fecha 19-05-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
3 - 2
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 Fuerza Amarilla vs. Atlético Santo Domingo
2 - 2
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Décimo Novena Fecha 24-06-2018 Orense vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Vigésima Fecha 01-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
2 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Vigésimo Segunda Fecha 15-07-2018 Fuerza Amarilla vs. América
1 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 América vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 05-08-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
0 - 3
Vigésimo Séptima Fecha 19-08-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Atlético Santo Domingo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Novena Fecha 02-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
2 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
2 - 0
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 2
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Fuerza Amarilla vs. América
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Séptima Fecha Clan Juvenil
1
Décimo Quinta Fecha Olmedo
1
Décimo Séptima Fecha Atlético Santo Domingo
1
Vigésima Fecha L.D.U.(L.)
1
Vigésimo Segunda Fecha América
1
Trigésimo Primera Fecha Mushuc Runa
1
Trigésimo Séptima Fecha Santa Rita
1
Cuadragésimo Cuarta Fecha América
1
  Total
8

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

TRIGÉSIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(Q.) 5-2 Fuerza Amarilla
02-11-2019 | 13h00
Técnico Universitario 3-2 Aucas
02-11-2019 | 15h15
América 1-0 Universidad Católica
02-11-2019 | 15h15
Independiente 0-0 Delfín
02-11-2019 | 18h00
Guayaquil City 1-2 Deportivo Cuenca
03-11-2019 | 13h00
Olmedo 1-2 Barcelona
03-11-2019 | 13h00
Macará 0-1 El Nacional
03-11-2019 | 16h15
Emelec 6-1 Mushuc Runa
03-11-2019 | 16h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 30 62 30
2. Barcelona 30 55 18
3. Universidad Católica 30 53 19
4. Delfín 30 53 13
5. Independiente 30 52 12
6. L.D.U.(Q.) 30 49 16
7. Aucas 30 49 4
8. Emelec 30 46 13
9. El Nacional 30 44 7
10. Deportivo Cuenca 30 42 -2
11. Olmedo 30 34 -10
12. Guayaquil City 30 31 -13
13. Mushuc Runa 30 30 -22
14. Técnico Universitario 30 29 -20
15. América 30 25 -15
16. Fuerza Amarilla 30 6 -50

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 18
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 14
6. Carlos Garcés 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Muriel Orlando 10
 RESULTADOS SERIE B
TRIGÉSIMA SEXTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Gualaceo 3-0 L.D.U.(L.)
16-11-2019 | 15h30
Atlético Santo Domingo 0-2 Santa Rita
16-11-2019 | 15h30
L.D.U.(P.) 3-2 Orense
16-11-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-1 Manta F.C.
16-11-2019 | 15h30
Atlético Porteño 3-0 Clan Juvenil
17-11-2019 | 15h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 36 67 30
2. Independiente Juniors 36 66 19
3. Manta F.C. 36 59 17
4. Santa Rita 36 59 17
5. L.D.U.(P.) 36 58 21
6. Gualaceo 35 48 5
7. Atlético Porteño 36 42 -1
8. Atlético Santo Domingo 35 38 -12
9. L.D.U.(L.) 35 26 -34
10. Clan Juvenil 33 2 -62

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 16
2. Luis Carlos Espínola 13
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Carlos Andres Soza 8
8. Argemiro Vacca 8
9. Angel Ledesma 8
10. Kevin Ushiña 7