Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Méndez, Gabriel Antonio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-08-05
Estatura: 1.7
Peso: 66 Kg.
Nacionalidad: Argentina
Perfil: Izquierdo
Posición: Volante Ofensivo
  Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
34
2609
1
0
11
0

Partidos como titular:
31
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.32
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Segunda Fecha 10-03-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 17-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 1
Cuarta Fecha 25-03-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Quinta Fecha 31-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Orense
4 - 3
Sexta Fecha 07-04-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
4 - 2
Séptima Fecha 14-04-2018 América vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Octava Fecha 21-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Mushuc Runa
1 - 3
Novena Fecha 25-04-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Décima Fecha 29-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Décimo Primera Fecha 06-05-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Décimo Tercera Fecha 19-05-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 L.D.U.(P.) vs. Santa Rita
1 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 L.D.U.(P.) vs. América
2 - 0
Vigésimo Quinta Fecha 03-08-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
3 - 1
Vigésimo Séptima Fecha 19-08-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Vigésimo Octava Fecha 24-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(P.) vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Orense vs. L.D.U.(P.)
2 - 2
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(P.) vs. Mushuc Runa
1 - 0
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Orense
1 - 2
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(P.)
0 - 2
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
3 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Cuadragésima Fecha 02-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 16-11-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 América vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuarta Fecha Gualaceo
2
Quinta Fecha Orense
2
Sexta Fecha Manta F.C.
1
Décimo Primera Fecha L.D.U.(L.)
1
Vigésimo Novena Fecha Atlético Santo Domingo
1
Trigésimo Sexta Fecha Santa Rita
1
Trigésimo Séptima Fecha Gualaceo
1
Cuadragésima Fecha Fuerza Amarilla
1
Cuadragésimo Segunda Fecha L.D.U.(L.)
1
  Total
11

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3