Ficha Técnica

 
Equipo: Santa Rita
Nombres: Tenorio Valencia, César Vladimir
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-02-14
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
10
483
0
0
0
1

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
5
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.10
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Quinta Fecha 31-03-2018 Santa Rita vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 América vs. Santa Rita
2 - 0
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 Santa Rita vs. Olmedo
3 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 Orense vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(P.) vs. Santa Rita
1 - 0
Cuadragésima Fecha 03-11-2018 Santa Rita vs. Clan Juvenil
4 - 2
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Santa Rita vs. Manta F.C.
4 - 1
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Mushuc Runa vs. Santa Rita
5 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Cuadragésimo Tercera Fecha Santa Rita
1
  Total
1

VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional - - - Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca - - - Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas - - - Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa - - - Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín - - - Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Universidad Católica 15 31 12
3. Independiente 14 30 10
4. Macará 14 29 16
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 15 22 6
7. Aucas 14 21 -1
8. Olmedo 15 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 6 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Atlético Santo Domingo 2-1 Atlético Porteño
24-05-2019 | 14h30
Gualaceo - - - L.D.U.(P.)
25-05-2019 | 12h30
Clan Juvenil 0-0 Santa Rita
25-05-2019 | 15h00
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
25-05-2019 | 16h00
Orense - - - Manta F.C.
26-05-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 12 25 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 12 17 4
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 12 15 -2
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 12 1 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3