Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Lara Anangonó, Christian Rolando
Seudónimo: Diablito
Fecha de Nacimiento: 1980-04-27
Estatura: 1.64
Peso: 60 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Mediapunta
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
14
1126
0
0
3
0

Partidos como titular:
13
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.21
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1
Segunda Fecha 11-03-2018 Clan Juvenil vs. Orense
1 - 2
Cuarta Fecha 25-03-2018 Clan Juvenil vs. Mushuc Runa
2 - 1
Séptima Fecha 15-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Octava Fecha 21-04-2018 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Novena Fecha 25-04-2018 Atlético Santo Domingo vs. Clan Juvenil
1 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décimo Segunda Fecha 13-05-2018 Olmedo vs. Clan Juvenil
3 - 2
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 Clan Juvenil vs. Gualaceo
2 - 0
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 15-06-2018 Clan Juvenil vs. Santa Rita
2 - 0
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
3 - 0
Vigésima Fecha 29-06-2018 Clan Juvenil vs. América
1 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuarta Fecha Mushuc Runa
1
Octava Fecha Manta F.C.
1
Décimo Sexta Fecha Fuerza Amarilla
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3