Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Lara Acosta, Jefferson Darío
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-02-20
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
9
604
0
0
0
0

Partidos como titular:
8
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Clan Juvenil vs. Atlético Santo Domingo
1 - 2
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
3 - 1
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 15-06-2018 Clan Juvenil vs. Santa Rita
2 - 0
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 Mushuc Runa vs. Clan Juvenil
3 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 Clan Juvenil vs. Santa Rita
3 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Delfín 1-1 El Nacional
21-09-2019 | 16h35
L.D.U.(Q.) 1-0 América
21-09-2019 | 16h36
Macará 2-0 Técnico Universitario
21-09-2019 | 16h36
Emelec 0-1 Deportivo Cuenca
21-09-2019 | 16h37
Mushuc Runa 5-1 Barcelona
21-09-2019 | 16h37
Universidad Católica 1-1 Aucas
21-09-2019 | 16h38
Independiente 2-2 Guayaquil City
21-09-2019 | 16h38
Olmedo 1-0 Fuerza Amarilla
21-09-2019 | 16h39

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 18 41 22
2. Universidad Católica 18 38 20
3. Independiente 18 38 13
4. Delfín 18 34 11
5. Barcelona 18 33 12
6. L.D.U.(Q.) 18 28 5
7. Emelec 18 26 3
8. Aucas 18 26 -1
9. Deportivo Cuenca 18 25 -1
10. Olmedo 18 25 -2
11. El Nacional 18 23 -1
12. Mushuc Runa 18 19 -8
13. Guayaquil City 18 15 -11
14. Técnico Universitario 18 11 -21
15. Fuerza Amarilla 18 9 -26
16. América 18 3 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 10
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 0-0 Gualaceo
07-03-2019 | 19h30
Santa Rita 2-1 Atlético Santo Domingo
08-03-2019 | 11h37
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
08-03-2019 | 11h37
Manta F.C. 1-0 Independiente Juniors
19-07-2019 | 16h00
Clan Juvenil 1-1 Atlético Porteño
20-07-2019 | 16h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 19 39 12
2. Santa Rita 19 38 11
3. Orense 19 35 16
4. Manta F.C. 19 30 12
5. L.D.U.(P.) 19 28 9
6. Atlético Porteño 19 24 2
7. Atlético Santo Domingo 19 24 -3
8. Gualaceo 19 19 -2
9. L.D.U.(L.) 19 13 -15
10. Clan Juvenil 19 2 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Cristhian Cuero 7
4. Carlos Andres Soza 7
5. Nixon Molina 6
6. Arnaldo Gauna 6
7. Angel Ledesma 6
8. Lucas Di Yorio 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4