Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Saucedo, Pablo Andrés
Seudónimo: Pata
Fecha de Nacimiento: 1982-03-06
Estatura: 1.78
Peso: 77 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Otra Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
  Lateral Derecho
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
38
3144
10
1
1
1

Partidos como titular:
37
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.03
Promedio asistencias por partido:
0.03
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Primera Fecha 07-02-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 0
Segunda Fecha 14-02-2016 Barcelona vs. Delfín
2 - 1
Tercera Fecha 17-02-2016 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 1
Cuarta Fecha 21-02-2016 El Nacional vs. Delfín
2 - 0
Quinta Fecha 18-06-2016 Delfín vs. Independiente
2 - 0
Sexta Fecha 06-03-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 1
Séptima Fecha 12-03-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Octava Fecha 19-03-2016 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 2
Novena Fecha 26-03-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 2
Décima Fecha 03-04-2016 Delfín vs. Aucas
0 - 0
Décima Tercera Fecha 04-05-2016 Aucas vs. Delfín
2 - 2
Décima Quinta Fecha 15-05-2016 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 2
Décima Sexta Fecha 20-05-2016 Delfín vs. Emelec
2 - 2
Décima Séptima Fecha 26-06-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
5 - 1
Décima Novena Fecha 09-07-2016 Delfín vs. El Nacional
3 - 1
Vigésima Fecha 13-07-2016 Deportivo Cuenca vs. Delfín
1 - 1
Vigésima Primera Fecha 17-07-2016 Delfín vs. Barcelona
0 - 2
Vigésima Segunda Fecha 24-07-2016 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 31-07-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Segunda Fecha 06-08-2016 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 0
Tercera Fecha 14-08-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 3
Cuarta Fecha 20-08-2016 Delfín vs. Independiente
1 - 0
Quinta Fecha 26-08-2016 Universidad Católica vs. Delfín
1 - 0
Sexta Fecha 04-09-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
1 - 0
Séptima Fecha 11-09-2016 Delfín vs. Barcelona
0 - 1
Octava Fecha 17-09-2016 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
2 - 1
Novena Fecha 21-09-2016 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 2
Décima Fecha 25-09-2016 El Nacional vs. Delfín
5 - 2
Décima Primera Fecha 30-09-2016 Delfín vs. Aucas
1 - 1
Décima Segunda Fecha 09-10-2016 Aucas vs. Delfín
1 - 1
Décima Tercera Fecha 15-10-2016 Delfín vs. El Nacional
5 - 0
Décima Cuarta Fecha 19-10-2016 Deportivo Cuenca vs. Delfín
3 - 1
Décima Quinta Fecha 23-10-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
Décima Sexta Fecha 30-10-2016 Barcelona vs. Delfín
3 - 0
Décima Octava Fecha 13-11-2016 Delfín vs. Universidad Católica
3 - 1
Décima Novena Fecha 19-11-2016 Independiente vs. Delfín
2 - 1
Vigésima Fecha 26-11-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Vigésima Segunda Fecha 10-12-2016 Delfín vs. Emelec
4 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Octava Fecha L.D.U.(Q.)
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Décima Octava Fecha Universidad Católica
1
  Total
1

Brasil 3-0 Chile
         
Ecuagol 1-3 Argentina
         
Paraguay 0-1 Venezuela
         
Perú 1-1 Colombia
         
Uruguay 4-1 Bolivia
         


Brasil 18 41 +30
Uruguay 18 31 +12
Argentina 18 28 +3
Colombia 18 27 +2
Perú 18 26 +1
Chile 18 26 -1
Paraguay 18 24 -6
Ecuador 18 20 -3
Bolivia 18 14 -22
Venezuela 18 12 -16
 
VERSUS

Décima Cuarta Fecha(Segunda Etapa)
Barcelona 1-1 Independiente
13-10-2017 | 19h30
Universidad Católica 2-2 Deportivo Cuenca
13-10-2017 | 19h30
Delfín 2-1 El Nacional
14-10-2017 | 15h00
Fuerza Amarilla 0-2 Guayaquil City
14-10-2017 | 15h30
Macará 1-1 L.D.U.(Q.)
15-10-2017 | 12h00
Clan Juvenil 1-2 Emelec
15-10-2017 | 16h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 12 9
2. El Nacional 13 10
3. Fuerza Amarilla 13 -1 -11
4. Delfín 13 10
5. Macará 14 7
6. Barcelona 11 1
7. Deportivo Cuenca 13 5
8. Guayaquil City 13 -9
9. Independiente 13 4
10. Universidad Católica 13 -15
11. L.D.U.(Q.) 13 5
12. Clan Juvenil 13 -16

Pos.   Nombre Goles
1. Juan Ignacio Dinenno 16
2. Jonathan Álvez 16
3. Juan Manuel Tévez 15
4. Hernán Barcos 15
5. Carlos Garcés 15
6. Michael Estrada 13
7. Jhon Jairo Cifuente 13
8. Roberto Ordoñes 11
9. Carlos Feraud 11
10. Bryan De Jesús 11
 RESULTADOS SERIE B
Trigésima Sexta(Etapa Única)
Imbabura SC 1-3 Olmedo
14-10-2017 | 11h00
Santa Rita 2-1 América de Quito
14-10-2017 | 15h30
L.D.U.(P.) 2-1 L.D.U.(L.)
14-10-2017 | 16h00
Mushuc Runa 2-2 Aucas
14-10-2017 | 16h00
Manta F.C. 0-0 Colón FC
15-10-2017 | 12h00
Gualaceo 3-0 Técnico Universitario
15-10-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. América de Quito 36 -1 -8
2. Aucas 36 10
3. L.D.U.(P.) 36 1
4. Técnico Universitario 36 22
5. Mushuc Runa 36 7
6. Imbabura SC 36 -14
7. Santa Rita 36 12
8. Manta F.C. 36 -18
9. L.D.U.(L.) 36 -2
10. Olmedo 36 0
11. Gualaceo 36 3
12. Colón FC 36 -13

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 16
2. Jorge Detona 15
3. Fabio Renato 14
4. Edson Montaño 14
5. Diego Armas 14
6. Jesús Rodríguez 13
7. Christian Márquez 13
8. Esteban Rivas 12
9. Waldemar Acosta 10
10. Federico Laurito 10