Ficha Técnica

 
Equipo: Fuerza Amarilla
Nombres: Ramírez Estupiñán, Rolando
Seudónimo: Show
Fecha de Nacimiento: 1978-03-16
Estatura: 1.86
Peso: 84 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Otra Nacionalidad: Colombia
Perfil: Derecho
Posición: Arquero
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
38
3376
0
0
0
0

Partidos como titular:
38
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
33
Promedio de goles recibidos por partido:
0.87

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2018 América vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Segunda Fecha 10-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Cuarta Fecha 25-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
1 - 0
Sexta Fecha 07-04-2018 Atlético Santo Domingo vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Séptima Fecha 15-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Octava Fecha 20-04-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Décima Fecha 29-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
0 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
0 - 2
Décimo Tercera Fecha 19-05-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
3 - 0
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Vigésima Fecha 01-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
2 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Vigésimo Segunda Fecha 15-07-2018 Fuerza Amarilla vs. América
1 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 05-08-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
0 - 3
Vigésimo Séptima Fecha 19-08-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Atlético Santo Domingo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Novena Fecha 02-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
2 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
2 - 0
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésimo Octava Fecha 21-10-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Atlético Santo Domingo
0 - 2
Cuadragésima Fecha 02-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Orense vs. Fuerza Amarilla
0 - 3
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 2
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Fuerza Amarilla vs. América
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Aucas 1-0 Olmedo
23-08-2019 | 19h15
Delfín - - - Deportivo Cuenca
24-08-2019 | 15h00
Técnico Universitario - - - L.D.U.(Q.)
24-08-2019 | 17h15
Barcelona - - - América
24-08-2019 | 19h30
El Nacional - - - Universidad Católica
25-08-2019 | 12h15
Guayaquil City - - - Mushuc Runa
25-08-2019 | 14h45
Macará - - - Emelec
25-08-2019 | 17h00
Independiente - - - Fuerza Amarilla
26-08-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 22 49 25
2. Universidad Católica 22 44 19
3. Independiente 22 42 11
4. Aucas 23 41 5
5. Delfín 22 40 9
6. Barcelona 22 39 13
7. El Nacional 22 33 4
8. L.D.U.(Q.) 22 32 5
9. Deportivo Cuenca 22 28 -4
10. Emelec 22 27 -1
11. Olmedo 23 26 -10
12. Mushuc Runa 22 25 -8
13. Guayaquil City 22 24 -9
14. Técnico Universitario 22 16 -20
15. América 22 10 -10
16. Fuerza Amarilla 22 6 -29

Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 15
2. Michael Estrada 14
3. Raúl Becerra 13
4. Fidel Martínez 12
5. Bruno Vides 12
6. Carlos Garcés 11
7. Jonathan Borja 10
8. Muriel Orlando 8
9. Roberto Ordoñes 7
10. Michael Hoyos 7
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Orense - - - Clan Juvenil
24-08-2019 | 11h00
L.D.U.(L.) - - - Santa Rita
25-08-2019 | 10h00
L.D.U.(P.) - - - Independiente Juniors
25-08-2019 | 15h00
Atlético Porteño - - - Manta F.C.
25-08-2019 | 15h30
Gualaceo - - - Atlético Santo Domingo
25-08-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 23 43 11
2. Orense 23 42 18
3. Manta F.C. 23 41 14
4. Santa Rita 23 41 11
5. L.D.U.(P.) 23 36 16
6. Gualaceo 23 29 2
7. Atlético Santo Domingo 23 28 -5
8. Atlético Porteño 23 27 -2
9. L.D.U.(L.) 23 14 -24
10. Clan Juvenil 23 -4 -41

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 10
2. Cristhian Cuero 10
3. Luis Carlos Espínola 9
4. Arnaldo Gauna 9
5. Alexis Domínguez 9
6. Carlos Andres Soza 7
7. Argemiro Vacca 7
8. Nixon Molina 6
9. Angel Ledesma 6
10. Federico Laurito 5