Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Cano Recalde, Byron Gonzalo
Seudónimo: Canito
Fecha de Nacimiento: 1990-04-20
Estatura: 1.83
Peso: 77 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
16
1155
0
0
6
0

Partidos como titular:
13
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.38
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Segunda Fecha 09-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Cuarta Fecha 24-03-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Quinta Fecha 29-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Sexta Fecha 06-04-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
3 - 1
Décimo Quinta Fecha 26-05-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
0 - 0
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Décimo Novena Fecha 22-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 0
Vigésima Fecha 01-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
2 - 1
Vigésimo Segunda Fecha 13-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
0 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2017 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
0 - 2
Trigésima Fecha 08-09-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
1 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuarta Fecha Manta F.C.
1
Quinta Fecha Atlético Santo Domingo
2
Novena Fecha Orense
1
Décimo Octava Fecha Atlético Santo Domingo
1
Vigésimo Tercera Fecha Olmedo
1
  Total
6

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Delfín 1-1 El Nacional
21-09-2019 | 16h35
L.D.U.(Q.) 1-0 América
21-09-2019 | 16h36
Macará - - - Técnico Universitario
21-09-2019 | 16h36
Emelec 0-1 Deportivo Cuenca
21-09-2019 | 16h37
Mushuc Runa - - - Barcelona
21-09-2019 | 16h37
Universidad Católica 1-1 Aucas
21-09-2019 | 16h38
Independiente - - - Guayaquil City
21-09-2019 | 16h38
Olmedo 1-0 Fuerza Amarilla
21-09-2019 | 16h39

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Universidad Católica 18 38 20
2. Macará 17 38 20
3. Independiente 17 37 13
4. Delfín 18 34 11
5. Barcelona 17 33 16
6. L.D.U.(Q.) 18 28 5
7. Emelec 18 26 3
8. Aucas 18 26 -1
9. Deportivo Cuenca 18 25 -1
10. Olmedo 18 25 -2
11. El Nacional 18 23 -1
12. Mushuc Runa 17 16 -12
13. Guayaquil City 17 14 -11
14. Técnico Universitario 17 11 -19
15. Fuerza Amarilla 18 9 -26
16. América 18 3 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 10
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 0-0 Gualaceo
07-03-2019 | 19h30
Santa Rita - - - Atlético Santo Domingo
08-03-2019 | 11h37
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
08-03-2019 | 11h37
Manta F.C. 1-0 Independiente Juniors
19-07-2019 | 16h00
Clan Juvenil 1-1 Atlético Porteño
20-07-2019 | 16h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 19 39 12
2. Orense 19 35 16
3. Santa Rita 18 35 10
4. Manta F.C. 19 30 12
5. L.D.U.(P.) 19 28 9
6. Atlético Porteño 19 24 2
7. Atlético Santo Domingo 18 24 -2
8. Gualaceo 19 19 -2
9. L.D.U.(L.) 19 13 -15
10. Clan Juvenil 19 2 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Cristhian Cuero 7
4. Carlos Andres Soza 7
5. Arnaldo Gauna 6
6. Angel Ledesma 6
7. Nixon Molina 5
8. Lucas Di Yorio 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4