Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Caicedo Gracia, Flavio David
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1984-02-29
Estatura: 1.75
Peso: 78 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
32
2708
7
3
0
0

Partidos como titular:
31
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Primera Fecha 07-02-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 0
Segunda Fecha 14-02-2016 Barcelona vs. Delfín
2 - 1
Tercera Fecha 17-02-2016 Delfín vs. Dep. Cuenca
2 - 1
Cuarta Fecha 21-02-2016 El Nacional vs. Delfín
2 - 0
Quinta Fecha 18-06-2016 Delfín vs. Independiente
2 - 0
Sexta Fecha 06-03-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 1
Séptima Fecha 12-03-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Octava Fecha 19-03-2016 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 2
Décima Primera Fecha 09-04-2016 U. Católica vs. Delfín
1 - 0
Décima Tercera Fecha 04-05-2016 Aucas vs. Delfín
2 - 2
Décima Cuarta Fecha 08-05-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Décima Quinta Fecha 15-05-2016 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 2
Décima Sexta Fecha 20-05-2016 Delfín vs. Emelec
2 - 2
Décima Séptima Fecha 26-06-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
5 - 1
Décima Novena Fecha 09-07-2016 Delfín vs. El Nacional
3 - 1
Vigésima Fecha 13-07-2016 Dep. Cuenca vs. Delfín
1 - 1
Vigésima Primera Fecha 17-07-2016 Delfín vs. Barcelona
0 - 2
Vigésima Segunda Fecha 24-07-2016 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 31-07-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Segunda Fecha 06-08-2016 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 0
Tercera Fecha 14-08-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 3
Cuarta Fecha 20-08-2016 Delfín vs. Independiente
1 - 0
Quinta Fecha 26-08-2016 U. Católica vs. Delfín
1 - 0
Sexta Fecha 04-09-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
1 - 0
Novena Fecha 21-09-2016 Delfín vs. Dep. Cuenca
2 - 2
Décima Fecha 25-09-2016 El Nacional vs. Delfín
5 - 2
Décima Sexta Fecha 30-10-2016 Barcelona vs. Delfín
3 - 0
Décima Séptima Fecha 05-11-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
2 - 1
Décima Octava Fecha 13-11-2016 Delfín vs. U. Católica
3 - 1
Décima Novena Fecha 19-11-2016 Independiente vs. Delfín
2 - 1
Vigésima Fecha 26-11-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 04-12-2016 Guayaquil City vs. Delfín
0 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décimo Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Barcelona 0-2 Guayaquil City
18-05-2018 | 19h15
Macará 1-1 Dep. Cuenca
19-05-2018 | 12h00
Independiente 0-2 Emelec
19-05-2018 | 14h30
Delfín 3-1 Técnico U.
19-05-2018 | 17h00
El Nacional 2-1 L.D.U.(Q.)
20-05-2018 | 12h00
Aucas - - - U. Católica
21-05-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 14 31 10
2. Barcelona 14 29 12
3. U. Católica 13 26 11
4. Emelec 14 25 5
5. Delfín 14 22 2
6. Independiente 14 20 2
7. Aucas 13 18 6
8. El Nacional 14 18 -4
9. Macará 14 13 -8
10. Guayaquil City 14 11 -8
11. Técnico U. 14 9 -13
12. Dep. Cuenca 14 8 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 14
2. Juan Ignacio Dinenno 9
3. Edson Montaño 9
4. Hernán Barcos 8
5. Carlos Garcés 7
6. Luis Chicaiza 6
7. Brayan Angulo 6
8. Ayrton Preciado 6
9. Miguel Parrales 5
10. Juan Manuel Tévez 5
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Tercera Fecha(Etapa Única)
Clan Juvenil 2-0 Gualaceo
18-05-2018 | 15h30
Manta F.C. 3-1 Orense
18-05-2018 | 16h00
L.D.U.(L.) 0-0 América
18-05-2018 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(P.)
19-05-2018 | 15h00
Puerto Quito 1-1 Olmedo
19-05-2018 | 15h00
Santa Rita 4-2 Mushuc Runa
20-05-2018 | 14h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Fuerza Amarilla 13 25 5
2. Santa Rita 13 22 1
3. América 13 21 6
4. L.D.U.(P.) 13 21 0
5. Mushuc Runa 13 20 6
6. Olmedo 13 20 4
7. Puerto Quito 13 18 1
8. L.D.U.(L.) 13 15 -1
9. Clan Juvenil 13 12 -5
10. Gualaceo 13 11 -5
11. Orense 13 11 -6
12. Manta F.C. 13 10 -6

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Mauro Bustamante 6
2. Luis Alberto Bolaños 6
3. Gabriel Méndez 6
4. Samuel Delgado 5
5. Narciso Mina 5
6. Alex George 5
7. Óscar Belinetz 4
8. Jorge Daniel Valencia 4
9. Eber Caicedo 4
10. Byron Cano 4
VERSUS

31-12-1969 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
31-12-1969 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD