Ficha Técnica

 
Equipo: Independiente Juniors
Nombres: Saritama Padilla, Luis Fernando
Seudónimo: Sari
Fecha de Nacimiento: 1983-10-20
Estatura: 1.75
Peso: 70 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
  Volante Ofensivo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
12
979
1
0
2
0

Partidos como titular:
11
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 01-03-2019 Manta F.C. vs. Independiente Juniors
0 - 0
SEGUNDA FECHA 09-03-2019 Independiente Juniors vs. Clan Juvenil
1 - 0
TERCERA FECHA 16-03-2019 Independiente Juniors vs. Atlético Porteño
1 - 0
SEXTA FECHA 14-04-2019 Gualaceo vs. Independiente Juniors
0 - 1
SÉPTIMA FECHA 20-04-2019 Independiente Juniors vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
OCTAVA FECHA 27-04-2019 Orense vs. Independiente Juniors
1 - 2
DÉCIMA FECHA 11-05-2019 Santa Rita vs. Independiente Juniors
1 - 0
DÉCIMA PRIMERA FECHA 18-05-2019 Independiente Juniors vs. Orense
1 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 25-05-2019 L.D.U.(L.) vs. Independiente Juniors
1 - 3
DÉCIMA TERCERA FECHA 01-06-2019 Independiente Juniors vs. Gualaceo
2 - 1
DÉCIMA OCTAVA FECHA 14-07-2019 Independiente Juniors vs. Manta F.C.
2 - 2
 
Play offs Serie B
 
Semifinal (ida) 03-12-2019 L.D.U.(P.) vs. Independiente Juniors
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMA SEGUNDA FECHA L.D.U.(L.)
1
TRIGÉSIMA CUARTA FECHA Atlético Santo Domingo
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

QUINTA FECHA(PRIMERA ETAPA)
Técnico Universitario 3-1 L.D.U.(P.)
13-03-2020 | 19h15
Mushuc Runa 2-0 Macará
14-03-2020 | 13h30
Orense - - - L.D.U.(Q.)
14-03-2020 | 15h45
Delfín - - - El Nacional
14-03-2020 | 18h00
Deportivo Cuenca - - - Independiente
15-03-2020 | 13h15
Universidad Católica - - - Emelec
15-03-2020 | 15h30
Barcelona - - - Olmedo
15-03-2020 | 18h00
Aucas - - - Guayaquil City
16-03-2020 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 5 11 6
2. L.D.U.(Q.) 4 9 4
3. Universidad Católica 4 8 5
4. Macará 5 8 0
5. Guayaquil City 4 7 3
6. Independiente 4 7 1
7. Barcelona 4 5 0
8. Mushuc Runa 5 5 -2
9. El Nacional 4 5 -2
10. Orense 4 5 -3
11. Emelec 4 4 2
12. Deportivo Cuenca 4 4 0
13. Olmedo 4 4 -3
14. L.D.U.(P.) 5 4 -4
15. Delfín 4 3 -3
16. Aucas 4 3 -4

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 7
2. Roberto Ordoñes 3
3. Nazareno Bazán 3
4. Michael Hoyos 3
5. Juan Herrera 3
6. José Francisco Cevallos Jr. 3
7. Henry Patta 3
8. Gustavo Alles 3
9. Gonzalo Mastriani 3
10. Francisco Fydriszewski 3
 RESULTADOS SERIE B
SEGUNDA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Atlético Porteño 1-3 9 de Octubre
07-03-2020 | 10h00
Manta F.C. 1-0 América
07-03-2020 | 14h00
Santa Rita 3-1 Independiente Juniors
07-03-2020 | 15h30
Fuerza Amarilla 4-1 Chacaritas
08-03-2020 | 09h15
Fuerza Amarilla - - - Chacaritas
08-03-2020 | 09h15
Gualaceo 4-0 Atlético Santo Domingo
08-03-2020 | 13h17

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 2 6 3
2. Manta F.C. 3 4 0
3. Atlético Santo Domingo 3 4 -1
4. Gualaceo 2 3 3
5. Fuerza Amarilla 2 3 2
6. América 2 3 0
7. Santa Rita 2 3 -1
8. Atlético Porteño 2 3 -1
9. Chacaritas 2 3 -2
10. Independiente Juniors 2 0 -3

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Yordan Ayoví 2
2. Wilson Folleco 2
3. Walberto Caicedo 2
4. Sergio Mina 2
5. Santiago Rodrìguez 2
6. José Lugo 2
7. Javier Charcopa 2
8. Federico Haberkorn 2
9. Cristian García 2
10. Sergio Martínez 1