Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Baldeón Parreño, Johnny Alejandro
Seudónimo: Rayo
Fecha de Nacimiento: 1981-06-15
Estatura: 1.68
Peso: 68 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
40
2905
11
1
4
0

Partidos como titular:
33
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.10
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 20-03-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
0 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 0
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
3 - 2
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 3
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Clan Juvenil vs. Macará
2 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Octava Fecha Manta F.C.
1
Novena Fecha Imbabura SC
1
Décima Tercera Fecha Técnico Universitario
1
Décima Séptima Fecha Deportivo Quito
1
  Total
4

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Primera Fecha(Segunda Etapa)
Deportivo Cuenca 3-0 Guayaquil City
10-07-2017 | 15h05
Universidad Católica 0-3 Independiente
10-07-2017 | 15h06
Macará 1-0 Barcelona
16-07-2017 | 12h00
Clan Juvenil 0-0 L.D.U.(Q.)
16-07-2017 | 12h00
Fuerza Amarilla 1-2 Delfín
16-07-2017 | 16h00
Emelec 2-1 El Nacional
16-07-2017 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 2 6 3
2. Independiente 2 4 3
3. Emelec 2 4 1
4. L.D.U.(Q.) 2 4 1
5. Macará 2 4 1
6. El Nacional 2 3 3
7. Deportivo Cuenca 2 3 2
8. Barcelona 2 3 1
9. Guayaquil City 2 1 -3
10. Clan Juvenil 2 1 -4
11. Fuerza Amarilla 2 0 -3
12. Universidad Católica 2 0 -5

Pos.   Nombre Goles
1. Jonathan Álvez 13
2. Jhon Jairo Cifuente 11
3. Carlos Garcés 11
4. Juan Manuel Tévez 10
5. Juan Ignacio Dinenno 10
6. Michael Estrada 9
7. Bryan De Jesús 9
8. Bruno Vides 9
9. Hernán Barcos 8
10. Roberto Ordoñes 7
 RESULTADOS SERIE B
Vigésima Segunda Fecha(Etapa Única)
Aucas 2-0 América de Quito
16-07-2017 | 00h00
Colón FC 1-0 Gualaceo
16-07-2017 | 00h00
Manta F.C. 0-1 Santa Rita
16-07-2017 | 00h00
Técnico Universitario 1-0 L.D.U.(P.)
16-07-2017 | 00h00
Olmedo 0-1 L.D.U.(L.)
16-07-2017 | 00h00
Imbabura SC 0-2 Mushuc Runa
16-07-2017 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Santa Rita 23 43 8
2. Técnico Universitario 23 42 17
3. L.D.U.(L.) 22 40 8
4. Mushuc Runa 23 39 7
5. L.D.U.(P.) 23 36 5
6. Aucas 23 36 4
7. Gualaceo 23 36 3
8. Olmedo 22 30 -3
9. Colón FC 23 26 -1
10. Imbabura SC 23 21 -10
11. América de Quito 23 21 -14
12. Manta F.C. 23 12 -24

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 11
2. Federico Laurito 10
3. Fabio Renato 10
4. Edson Montaño 10
5. Christian Márquez 10
6. Jesús Rodríguez 8
7. Esteban Rivas 8
8. Diego Armas 8
9. Waldemar Acosta 7
10. Jorge Detona 7