Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Folleco Morales, Wilson Alfredo
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-09-04
Estatura: 1.73
Peso: 62 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
  Centrocampista Derecho
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
37
3036
11
0
3
0

Partidos como titular:
36
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.08
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 06-03-2016 L.D.U.(P.) vs. Macará
0 - 1
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 19-03-2016 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 1
Cuarta Fecha 26-03-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 0
Sexta Fecha 06-04-2016 Técnico U. vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 L.D.U.(P.) vs. Deportivo Quito
0 - 4
Octava Fecha 29-05-2016 Colón FC vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Novena Fecha 24-04-2016 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
Décima Fecha 08-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Espoli
0 - 0
Décima Primera Fecha 15-05-2016 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Décima Tercera Fecha 29-05-2016 Espoli vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Colón FC
0 - 2
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Deportivo Quito vs. L.D.U.(P.)
3 - 1
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Técnico U.
2 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 2
Décima Novena Fecha 03-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Macará vs. L.D.U.(P.)
3 - 0
Vigésima Tercera Fecha 23-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Macará
0 - 0
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 06-08-2016 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 0
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 L.D.U.(P.) vs. Deportivo Quito
4 - 2
Trigésima 04-09-2016 Colón FC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésima Primera Fecha 10-09-2016 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
0 - 0
Trigésima Quinta Fecha 09-10-2016 Espoli vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Trigésima Sexta Fecha 15-10-2016 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Trigésima Séptima Fecha 22-10-2016 L.D.U.(P.) vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Técnico U.
3 - 3
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 2
Cuadragésima Segunda Fecha 19-11-2016 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
0 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Tercera Fecha Manta F.C.
1
Vigésima Cuarta Fecha Clan Juvenil
1
Trigésima Quinta Fecha Espoli
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Fecha(Primera Etapa)
Aucas 1-1 Técnico U.
20-04-2018 | 19h15
Guayaquil City 1-1 U. Católica
21-04-2018 | 16h00
El Nacional 1-2 Independiente
21-04-2018 | 18h30
Macará 0-1 L.D.U.(Q.)
22-04-2018 | 12h30
Delfín 3-1 Emelec
22-04-2018 | 15h00
Barcelona - - - Dep. Cuenca
22-04-2018 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 9 23 13
2. L.D.U.(Q.) 10 22 8
3. Independiente 10 20 7
4. U. Católica 10 17 7
5. Emelec 10 16 3
6. Delfín 10 13 -1
7. Aucas 10 12 4
8. Macará 10 12 -4
9. El Nacional 10 8 -7
10. Técnico U. 10 8 -9
11. Dep. Cuenca 9 6 -11
12. Guayaquil City 10 4 -10

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 10
2. Juan Ignacio Dinenno 7
3. Edson Montaño 7
4. Hernán Barcos 6
5. Brayan Angulo 6
6. Luis Chicaiza 5
7. Wagner Valencia 4
8. Miguel Parrales 4
9. Maxi Barreiro 4
10. Juan Manuel Tévez 4
 RESULTADOS SERIE B
Octava Fecha(Etapa Única)
Olmedo 0-0 Fuerza Amarilla
20-04-2018 | 19h30
Puerto Quito 2-2 América
21-04-2018 | 15h00
Clan Juvenil 1-1 Manta F.C.
21-04-2018 | 15h00
Orense 0-1 Santa Rita
21-04-2018 | 15h30
L.D.U.(P.) 1-3 Mushuc Runa
21-04-2018 | 16h00
Gualaceo - - - L.D.U.(L.)
22-04-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Fuerza Amarilla 8 18 5
2. Mushuc Runa 8 14 4
3. Santa Rita 8 13 3
4. Olmedo 8 12 2
5. América 8 11 2
6. L.D.U.(P.) 8 11 -2
7. L.D.U.(L.) 7 10 2
8. Puerto Quito 8 9 -1
9. Orense 8 8 -2
10. Clan Juvenil 8 8 -3
11. Manta F.C. 8 5 -5
12. Gualaceo 7 3 -5

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Gabriel Méndez 5
2. Narciso Mina 4
3. Richar Mercado 3
4. Byron Cano 3
5. Alex George 3
6. Sergio Mina 2
7. Miguel Pérez 2
8. Mauro Bustamante 2
9. Kevin Mina 2
10. Kevin Jauch 2
VERSUS

31-12-1969 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
31-12-1969 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD