Ficha Técnica

 
Equipo: Olmedo
Nombres: Romero Nazareno, Marcos Vinicio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1987-05-10
Estatura: 1.73
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
30
1126
0
0
5
0

Partidos como titular:
3
Partidos que entró al cambio:
27
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 1
Segunda Fecha 11-03-2018 Olmedo vs. Gualaceo
1 - 0
Cuarta Fecha 25-03-2018 Olmedo vs. América
2 - 2
Quinta Fecha 31-03-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
0 - 1
Sexta Fecha 07-04-2018 Olmedo vs. Santa Rita
2 - 2
Séptima Fecha 13-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
0 - 2
Décimo Segunda Fecha 13-05-2018 Olmedo vs. Clan Juvenil
3 - 2
Décimo Tercera Fecha 19-05-2018 Atlético Santo Domingo vs. Olmedo
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
3 - 2
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 Santa Rita vs. Olmedo
3 - 1
Vigésimo Primera Fecha 08-07-2018 Gualaceo vs. Olmedo
0 - 2
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Olmedo vs. Orense
2 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Gualaceo vs. Olmedo
1 - 1
Trigésima Fecha 08-09-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Olmedo vs. Orense
1 - 0
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 América vs. Olmedo
0 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Olmedo vs. América
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Olmedo vs. Mushuc Runa
2 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Santa Rita vs. Olmedo
0 - 1
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Olmedo vs. Gualaceo
2 - 1
Cuadragésima Fecha 03-11-2018 Atlético Santo Domingo vs. Olmedo
1 - 3
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Clan Juvenil vs. Olmedo
0 - 3
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Primera Fecha Orense
1
Décimo Cuarta Fecha Manta F.C.
1
Trigésimo Quinta Fecha América
1
Trigésimo Séptima Fecha Mushuc Runa
1
Cuadragésima Fecha Atlético Santo Domingo
1
  Total
5

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Delfín 1-1 El Nacional
21-09-2019 | 16h35
L.D.U.(Q.) 1-0 América
21-09-2019 | 16h36
Macará - - - Técnico Universitario
21-09-2019 | 16h36
Emelec 0-1 Deportivo Cuenca
21-09-2019 | 16h37
Mushuc Runa - - - Barcelona
21-09-2019 | 16h37
Universidad Católica 1-1 Aucas
21-09-2019 | 16h38
Independiente - - - Guayaquil City
21-09-2019 | 16h38
Olmedo 1-0 Fuerza Amarilla
21-09-2019 | 16h39

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Universidad Católica 18 38 20
2. Macará 17 38 20
3. Independiente 17 37 13
4. Delfín 18 34 11
5. Barcelona 17 33 16
6. L.D.U.(Q.) 18 28 5
7. Emelec 18 26 3
8. Aucas 18 26 -1
9. Deportivo Cuenca 18 25 -1
10. Olmedo 18 25 -2
11. El Nacional 18 23 -1
12. Mushuc Runa 17 16 -12
13. Guayaquil City 17 14 -11
14. Técnico Universitario 17 11 -19
15. Fuerza Amarilla 18 9 -26
16. América 18 3 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 10
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 0-0 Gualaceo
07-03-2019 | 19h30
Santa Rita - - - Atlético Santo Domingo
08-03-2019 | 11h37
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
08-03-2019 | 11h37
Manta F.C. 1-0 Independiente Juniors
19-07-2019 | 16h00
Clan Juvenil 1-1 Atlético Porteño
20-07-2019 | 16h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 19 39 12
2. Orense 19 35 16
3. Santa Rita 18 35 10
4. Manta F.C. 19 30 12
5. L.D.U.(P.) 19 28 9
6. Atlético Porteño 19 24 2
7. Atlético Santo Domingo 18 24 -2
8. Gualaceo 19 19 -2
9. L.D.U.(L.) 19 13 -15
10. Clan Juvenil 19 2 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Cristhian Cuero 7
4. Carlos Andres Soza 7
5. Arnaldo Gauna 6
6. Angel Ledesma 6
7. Nixon Molina 5
8. Lucas Di Yorio 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4