Ficha Técnica

 
Equipo: Olmedo
Nombres: Romero Nazareno, Marcos Vinicio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1987-05-10
Estatura: 1.73
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
13
668
1
0
0
0

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
8
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Unica
 
Décima Octava Fecha 15-06-2013 U.T.C. vs. Olmedo
0 - 1
Vigésima Fecha 23-06-2013 Técnico Universitario vs. Olmedo
1 - 3
Vigésima Primera Fecha 30-06-2013 Olmedo vs. Aucas
2 - 2
Vigésima Sexta Fecha 28-07-2013 Olmedo vs. Ferroviarios
2 - 1
Vigésima Tercera Fecha 13-07-2013 Olmedo vs. Municipal Cañar
2 - 0
Vigésima Cuarta Fecha 20-07-2013 Grecia vs. Olmedo
2 - 3
Vigésima Quinta Fecha 24-07-2013 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 1
Vigésima Séptima Fecha 03-08-2013 Deportivo Azogues vs. Olmedo
0 - 5
Trigésima fecha 25-08-2013 Olmedo vs. Imbabura SC
0 - 0
Trigésima Sexta Fecha 05-10-2013 Olmedo vs. Técnico Universitario
0 - 1
Trigésima Séptima Fecha 12-10-2013 Imbabura SC vs. Olmedo
1 - 1
Cuadragésima tercera fecha 17-11-2013 Olmedo vs. Grecia
4 - 1
Cuadragésima cuarta fecha 23-11-2013 Municipal Cañar vs. Olmedo
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo 2-1 Deportivo Cuenca
19-04-2019 | 19h15
América 1-1 Aucas
20-04-2019 | 12h00
Universidad Católica 1-0 Guayaquil City
20-04-2019 | 14h15
L.D.U.(Q.) 2-1 Emelec
20-04-2019 | 17h00
Fuerza Amarilla 1-2 Mushuc Runa
21-04-2019 | 14h00
Barcelona 3-1 Delfín
21-04-2019 | 16h15
Macará 1-1 Independiente
21-04-2019 | 18h30
Técnico Universitario - - - El Nacional
22-04-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 10 23 9
2. Universidad Católica 10 19 8
3. Macará 10 19 8
4. Delfín 10 19 7
5. Barcelona 10 18 10
6. Olmedo 10 17 2
7. Aucas 10 17 2
8. L.D.U.(Q.) 10 16 3
9. Deportivo Cuenca 10 14 -2
10. Emelec 10 13 0
11. Mushuc Runa 10 12 -3
12. Guayaquil City 10 10 -5
13. Técnico Universitario 9 7 -7
14. El Nacional 9 6 -8
15. América 10 4 -7
16. Fuerza Amarilla 10 4 -17

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 8
2. Fidel Martínez 8
3. Luis Amarilla 7
4. Muriel Orlando 5
5. Jordy Caicedo 5
6. Carlos Garcés 5
7. Bruno Vides 5
8. Sergio López 4
9. Roberto Ordoñes 4
10. Héctor Penayo 4
 RESULTADOS SERIE B
SÉPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(P.) 1-1 Gualaceo
19-04-2019 | 20h00
Independiente Juniors 3-1 L.D.U.(L.)
20-04-2019 | 15h00
Manta F.C. 0-1 Orense
20-04-2019 | 15h00
Santa Rita 3-2 Clan Juvenil
20-04-2019 | 15h30
Atlético Porteño 2-1 Puerto Quito
22-04-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 7 18 8
2. Santa Rita 7 17 6
3. Independiente Juniors 7 16 6
4. L.D.U.(P.) 7 12 4
5. Manta F.C. 7 10 2
6. Atlético Porteño 7 7 -1
7. Gualaceo 7 6 -2
8. L.D.U.(L.) 7 6 -5
9. Puerto Quito 7 4 -5
10. Clan Juvenil 7 0 -13

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 4
2. Luis Carlos Espínola 3
3. Jhon Pereira 3
4. Argemiro Vacca 3
5. ÁNGEL NIEVES 3
6. Alexis Domínguez 3
7. Tomás Escobar 2
8. Santi Medina 2
9. Mateo Ortíz 2
10. Maicon Solís 2