Equipos

Victoria como visitante para Orense frente a Clan Juvenil
6/Abr/2019 16:57

Resultado de imagen para orense sc

El equipo de Orense consiguió tres puntos como visitante.


Ver análisis
(FOTO) Gran victoria de Santa Rita en Machala
30/Mar/2019 18:08

Resultado de imagen para santa rita orense

El cuadro visitante venció por 2-3.


Ver análisis
Victoria de Orense, que mantiene su puntaje perfecto
15/Mar/2019 21:25

Resultado de imagen para orense sc

El equipo mavhaleño se quedó con los 3 puntps en el Reina del Cisne.


Ver análisis
Gran victoria de Orense como visitante en la segunda jornada
9/Mar/2019 16:39

Resultado de imagen para orense ecuagol

Orense consiguió tres puntos frente a Puerto Quito.


Ver análisis
Orense triunfa de visitante y es puntero
20/Abr/2019 18:51

Resultado de imagen para orense sc

El equipo machaleño sigue líder.


Ver análisis
Orense vence sobre el final y mantiene la punta de la Serie B
13/Abr/2019 17:57

Resultado de imagen para orense sc

El cuadro de El Oro sigue sumando varios puntos.


Ver análisis
(FOTO) Definidos los cruces para la Copa Ecuador
2/Abr/2019 21:48

Resultado de imagen para copa ecuador ecuagol

Revisa los cruces para la Copa Ecuador.


Leer más
(FOTO) Tabla de posiciones de Serie B jugada la tercera fecha
17/Mar/2019 20:37

Resultado de imagen para orense ecuagol

El cuadro machaleño tiene puntaje perfecto.


Leer más
(FOTO) Movimientos en la tabla de posiciones de Serie B
11/Mar/2019 19:39

Resultado de imagen para ldup ecuagol

Revisa los cambios en la Serie B.


Leer más
Orense venció en debut de Serie B 2019
2/Mar/2019 18:51

Resultado de imagen para orense ecuagol

El cuadro orense venció en el debut de la Serie B.


Ver análisis
Más Noticias:

VERSUS

DÉCIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo 2-1 Deportivo Cuenca
19-04-2019 | 19h15
América 1-1 Aucas
20-04-2019 | 12h00
Universidad Católica 1-0 Guayaquil City
20-04-2019 | 14h15
L.D.U.(Q.) 2-1 Emelec
20-04-2019 | 17h00
Fuerza Amarilla 1-2 Mushuc Runa
21-04-2019 | 14h00
Barcelona 3-1 Delfín
21-04-2019 | 16h15
Macará 1-1 Independiente
21-04-2019 | 18h30
Técnico Universitario - - - El Nacional
22-04-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 10 23 9
2. Universidad Católica 10 19 8
3. Macará 10 19 8
4. Delfín 10 19 7
5. Barcelona 10 18 10
6. Olmedo 10 17 2
7. Aucas 10 17 2
8. L.D.U.(Q.) 10 16 3
9. Deportivo Cuenca 10 14 -2
10. Emelec 10 13 0
11. Mushuc Runa 10 12 -3
12. Guayaquil City 10 10 -5
13. Técnico Universitario 9 7 -7
14. El Nacional 9 6 -8
15. América 10 4 -7
16. Fuerza Amarilla 10 4 -17

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 8
2. Fidel Martínez 8
3. Luis Amarilla 7
4. Muriel Orlando 5
5. Jordy Caicedo 5
6. Carlos Garcés 5
7. Bruno Vides 5
8. Sergio López 4
9. Roberto Ordoñes 4
10. Héctor Penayo 4
 RESULTADOS SERIE B
SÉPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(P.) 1-1 Gualaceo
19-04-2019 | 20h00
Independiente Juniors 3-1 L.D.U.(L.)
20-04-2019 | 15h00
Manta F.C. 0-1 Orense
20-04-2019 | 15h00
Santa Rita 3-2 Clan Juvenil
20-04-2019 | 15h30
Atlético Porteño 2-1 Puerto Quito
22-04-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 7 18 8
2. Santa Rita 7 17 6
3. Independiente Juniors 7 16 6
4. L.D.U.(P.) 7 12 4
5. Manta F.C. 7 10 2
6. Atlético Porteño 7 7 -1
7. Gualaceo 7 6 -2
8. L.D.U.(L.) 7 6 -5
9. Puerto Quito 7 4 -5
10. Clan Juvenil 7 0 -13

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 4
2. Luis Carlos Espínola 3
3. Jhon Pereira 3
4. Argemiro Vacca 3
5. ÁNGEL NIEVES 3
6. Alexis Domínguez 3
7. Tomás Escobar 2
8. Santi Medina 2
9. Mateo Ortíz 2
10. Maicon Solís 2