Equipos

Orense derrota a Gualaceo y sigue peleando los primeros puestos
7/Sep/2019 17:43

El cuadro local venció por 3 goles a 1.


Ver análisis
Orense y Santa Rita empatan y siguen en la parte alta
1/Sep/2019 13:31

Resultado de imagen para orense santa rita

La Serie B tuvo un enfrentamiento directo en esta jornada.


Ver análisis
Orense gana en su visita al Atlético Santo Domingo
17/Ago/2019 17:58

El cuadro de 'Machala' consiguió puntos importantes.


Ver análisis
Manta vence por la mínima a Orense
10/Ago/2019 12:34

El equipo mantense se mantiene en los primeros puestos.


Ver análisis
Gualaceo tumbó al puntero del campeonato
29/Sep/2019 19:52

Resultado de imagen para gualaceo ecuagol

Triunfo de Gualaceo ante Orense.


Ver análisis
Empate de Orense y IDV Juniors en Machala
21/Sep/2019 13:52

El encuentro acabó sin goles.


Ver análisis
(FOTO) Tabla de posiciones de la Serie B tras 25 fechas
1/Sep/2019 21:56

_AOG4920_edited.jpeg

Revisa la tabla de la Liga Pro.


Leer más
Orense toma la punta de la Serie B al golear a Clan Juvenil
24/Ago/2019 17:37

El equipo Orense goleó a Clan Juvenil


Ver análisis
Proponen nuevo formato de torneo para la LigaProEc
13/Ago/2019 17:06

MPM_8863.jpg

Con 30 fechas y tres liguillas.


Leer más
Orense se lleva un empate de Loja en la Serie B
2/Ago/2019 20:17

IMG_20190802_184436.jpg

El cuadro de Machala sumó en su visita al Reina del Cisne.


Ver análisis
Más Noticias:

VERSUS

VIGÉSIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo 0-0 Universidad Católica
18-10-2019 | 19h15
Independiente - - - Aucas
19-10-2019 | 13h00
Guayaquil City - - - El Nacional
19-10-2019 | 15h15
Macará - - - Deportivo Cuenca
19-10-2019 | 17h30
América 0-2 Fuerza Amarilla
20-10-2019 | 12h00
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
20-10-2019 | 14h15
Barcelona - - - Emelec
20-10-2019 | 17h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
21-10-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 27 58 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 28 52 20
4. Delfín 27 48 12
5. Independiente 26 48 11
6. Aucas 27 46 7
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 27 36 3
10. Deportivo Cuenca 27 35 -4
11. Guayaquil City 27 31 -9
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 27 28 -13
14. Técnico Universitario 27 20 -25
15. América 28 19 -20
16. Fuerza Amarilla 28 9 -39

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 16
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
TRIGÉSIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. - - - Clan Juvenil
19-10-2019 | 10h00
L.D.U.(P.) - - - Atlético Santo Domingo
19-10-2019 | 14h00
Gualaceo - - - Atlético Porteño
19-10-2019 | 16h00
Orense - - - Santa Rita
20-10-2019 | 09h45
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
20-10-2019 | 10h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 29 53 25
2. Manta F.C. 29 52 17
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. Santa Rita 29 46 11
5. L.D.U.(P.) 29 45 16
6. Gualaceo 29 37 2
7. Atlético Porteño 29 35 -2
8. Atlético Santo Domingo 29 35 -5
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10. Clan Juvenil 29 -1 -55

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Arnaldo Gauna 13
3. Lucas Di Yorio 12
4. Cristhian Cuero 12
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Christian Quintero 7
8. Carlos Andres Soza 7
9. Argemiro Vacca 7
10. Angel Ledesma 7