TRANSFERENCIAS 2015
29/Ene/2015 10:21
   AUCAS  
ALTAS BAJAS RUMORES
S. Blázquez (Arg) - Mushuc Runa J. Costas - Fuerza Amarilla -
Jimmy Gómez - LDUP Nea Padilla - El Nacional -
Horacio Salaberry (Uru) - LDUP Ronny Medina - El Nacional -
Darwin Quilumba - Mushuc Runa José Quintero - LDUQ -
Juan Marcarié (Arg) - Mushuc Runa Facundo Peraza (Uru) -
Juan Carlos Villacrés - LDUL F. Alonso (Uru) - Fuerza Amarilla -
- Carlos Quillupangui - Técnico U. -
- Erik Minda - El Nacional -
Mauricio Muñoz - Fuerza Amarilla -
- Jimmy Delgado - U. Católica -
- Ángel Ledesma - Macará -
- - -
 
     
     
  BARCELONA  
ALTAS BAJAS RUMORES
Erick Castillo - Olmedo M. Martínez (Hon) - R. España (Hon) -
Andrés Lamas (Uru) - Luzern (Sui) Pablo Saucedo - Delfín -
Roosevelt Oyola - Dep. Cuenca Jayro Campos -
Alejandro Frezotti (Arg) - Dep. Cuenca Franco Peppino (Arg) - Sarmiento (Arg)  -
Edison Vega - Dep. Quito Anderson Ordóñez - El Nacional -
Jonathan De la Cruz - U. Católica Alex Bolaños -
Henrry Rúa - Dep. Azogues Luis F. Saritama - LDUQ -
Alex Colón - Zacatecas (Mex) Michael J. Quiñónez - LDUQ -
Tito Valencia - El Nacional Cristian Penilla - Pachuca (Mex) -
Brahian Alemán (Uru) - Arsenal (Arg) Christian Suárez - Atlas (Mex) -
Henry Patta - U. Católica - -
Marlon de Jesús - Puebla (Mex) - -
 
     
     
   DEPORTIVO CUENCA  
ALTAS BAJAS RUMORES
Levid Martínez (Col) - River Ecuador Roosevelt Oyola - Barcelona Alex Bolaños - Barcelona
Ronald Champang - Espoli José Ramírez -
Jesús Solís - Aucas Alejandro Frezzoti (Arg) - Barcelona -
Koob Hurtado - LDUQ Hugo Bargas (Arg) - San José (Bol) -
Julio César Domínguez (Par) - Rubio Ñu (Par) Juan José Govea - El Nacional -
Polo Wila - Olmedo Alex González -
Andrés Oña - Independiente Joffre Escobar -
Bryan Oña - El Nacional - -
Carlos Feraud - Dep. Quito - -
Luis Bolaños - Chivas USA (USA) - -
Bruno Barreto (Uru) - Rampla Juniros (Uru) - -
Carlos Garcés - Dep. Quito - -
Walter Calderón - Dep. Quito    
 
     
     
   DEPORTIVO QUITO  
ALTAS BAJAS RUMORES
Nelson Ramos (Col) - Millonarios (Col) Rolando Ramírez - Delfín -
Andrés Justicia - UTC Luis Romero - LDUQ -
    -
Luis Maldonado (Uru) - Atl. Mitre (Arg) Edder Fuertes - El Nacional -
Michael Obando - Espoli Edison Vega - Barcelona -
Isaac Mina - El Nacional Carlos Feraud - Dep. Cuenca -
Marlon Ganchozo - LDUP Christian Lara - El Nacional -
Claudio Rivero (Uru) - Cienciano (Per) Francisco Rojas - LDUQ -
Roberto Valarezo - Dep. Azogues Carlos Garcés - Dep. Cuenca -
Bryan Rodríguez - Mushuc Runa Walter Calderón - Dep. Cuenca -
Mike Rodríguez - Macará - -
Byron Cano - CD Olmedo - -
Julián Lalinde (Uru) - Ferro Carril Oeste (Arg) - -
Christian Cuero - U. Católica    
Ronnald Campos - Macará    
Daniel Porozo - U. Católica    
Jorge Luis Cuesta - U. Católica    
Franklin Salas - Olmedo    
 
     
     

 EL NACIONAL  
ALTAS BAJAS RUMORES
Nea Padilla - Aucas Isaac Mina - Dep. Quito Félix Borja - Chivas USA
Ronny Medina - Aucas Lenín Porozo - Mushuc Runa -
Luis Luna - LDUQ Edwin Hurtado - LDUL -
Eduardo Morante Luis Lastra - LDUP -
Anderson Ordóñez - Barcelona Javier Quiñónez -
Edder Fuertes - Dep. Quito Marwin Pita -
Marco Mosquera - Olmedo Roddy Zambrano -
Edison Méndez Bryan Oña - Dep. Cuenca -
Christian Cordero - LDUL Vinicio Angulo - Dorados (Mex) -
Christian Lara - Dep. Quito Tito Valencia - Barcelona -
Erik Minda - Aucas - -
Miguel Álvarez - Moulins (Fra) - -
Juan José Govea - Dep. Cuenca
     
     
  EMELEC  
ALTAS BAJAS RUMORES
Henry León - Independiente Christian Alemán - Técnico U. -
Esteban De la Cruz - U. Católica - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
     
     
   INDEPENDIENTE DEL VALLE  
ALTAS BAJAS RUMORES
Dixon Arroyo - LDUL Henry León - Emelec -
Pablo Caballero (Uru) - Cerro (Uru) Andrés Oña - Dep. Cuenca -
Carlos Quintero - T. Universitario Jonathan González - Leones N. (Mex) -
Walter Chalá - Neftekhimik (Rus) Fernando Guerrero - Leones N. (Mex) -
William Ferreira (Uru) - Leones Negros (Mex) Junior Sornoza - Pachuca (Mex) -
- Richard Porta (Uru) -
- Nilo Valencia - LDUP -
- Armando Solís - River -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
     
     
  L.D.U.(L.)  
ALTAS BAJAS RUMORES
Robinson Sánchez - Olmedo Luis Fernández - Mushuc Runa -
Jefferson Lara - Dep. Azogues Giovanni Cumbicus - Retirado -
Óscar Velásquez (Par) - Rubio Ñú (Par) Oscar Ayala (Par) -
Edwin Hurtado - El Nacional Roberth Arboleda - U. Católica -
Juan Pablo Caffa (Arg) - Defensor Sporting (Uru) Ángel Gracia  
Danny Vaca - CS Patria Dixon Arroyo - Independiente -
Pablo Vázquez (Arg) - Real Potosí (Bol) John García - Fuerza Amarilla -
Fabio Renato Fabricio Guevara -
Facundo Julián Callejo (Arg) - Colón (Arg) Jonny Uchuari - LDUQ -
- Christian Cordero - El Nacional -
- Edder Vaca -
- Sergio Mina - U. Católica -
- Danilo Carando (Arg) -
- Juan Carlos Villacrés - Aucas -
 
     
     
  L.D.U.(Q.)  
ALTAS BAJAS RUMORES
Luis Romero - Dep. Quito Carlos Arboleda - LDUP Roddy Zambrano - El Nacional
Rodrigo Erramuspe (Arg) - Huracán (Arg) Gerardo Alcoba (Uru) - Pumas (Mex) -
José Quintero - Aucas Luis Luna -
Luis F. Saritama - Barcelona Koob Hurtado - Dep. Cuenca -
Miachel Jackson Quiñónez - Barcelona Diego Calderón - -
Jonny Uchuari - LDUL Jonathan Ramis (Uru) - Pumas (Mex) -
Francisco Rojas - Dep. Quito Juan Anangonó - Leones N (Mex) -
Félix Borja - Chivas USA (USA) Diego Hurtado - Mushuc Runa -
Miller Castillo - Manta FC - -
Narciso Mina - Atlante (Mex) - -
- - -
- - -
 
     
     

MUSHUC RUNA  
ALTAS BAJAS RUMORES
Luis Fernández - LDUL Juan Molina - River Ecuador -
Giancarlo Carmona (Per) - UTC (Per) Sebastián Blázquez (Arg) - Aucas -
Aurelio Nazareno - Técnic U. Juan Carlos Anangonó - U. Católica -
Lenín Porozo - El Nacional Fernando López (Arg) - River Ecuador -
Erik De Jesús - Dos de Marzo Darwin Quilimba - Aucas -
Carlos Moyano - U. Católica Elvis Vásquez - Macará -
Christian Cellay (Arg) - Rangers (Chi) Juan Ignacio Marcarie (Arg) - Aucas -
Leonel Núñez (Arg) - OFI (Gre) Bryan Rodríguez - Dep. Quito -
Roberto Ordóñez  - River Ecuador Carlos L. Quintero - Independiente -
Diego Hurtado - LDUQ Edmundo Zura - Técnico U. -
- Maximiliano Barreiro (Arg) - Defensor Spt. (Uru) -
- - -
 
     
     
   RIVER ECUADOR
 
ALTAS BAJAS RUMORES
Juan Molina - Mushuc Runa Levid Martínez (Col) - Dep. Cuenca -
Byron Camacho - LDUP Roberto Ordóñez  - Mushuc Runa -
Fernando López (Uru) - Mushuc Runa Armando Solís - Independiente del Valle -
Santos Caicedo - Manta FC - -
Nelson Solís - Técnico U. - -
Patrick Quiñónez - Dep. Quevedo - -
Daniel Néculman (Arg) - LDUP - -
Emmanuel Serra (Arg) - Apollon (Cyp) - -
Manuel Maciel (Par) - Sportivo Luqueño (Par) - -
- - -
- - -
- - -
 
     
     

UNIVERSIDAD CATÓLICA  
ALTAS BAJAS RUMORES
Juan Carlos Anangonó - Mushuc Runa Mariano Uglesich (Arg) - -
Roberth Arboleda - LDUL Carlos Moyano - Mushuc Runa -
Efrén Mera - Manta FC Jonathan De la Cruz - Barcelona -
Sergio Mina - LDUL Henry Patta - Barcelona -
Federico Laurito (Arg) - Barcelona Armando Wila - Al Nassr (Ara) -
Jimmy Delgado - Aucas Esteban De la Cruz - Emelec -
Kevin Jauch - UTC Christian Cuero - Dep. Quito -
- Daniel Porozo - Dep. Quito -
- Jorge Luis Cuesta - Dep. Quito -
- - -
- - -
- - -
 
     
     



1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

QUINTA FECHA(PRIMERA ETAPA)
Técnico Universitario 3-1 L.D.U.(P.)
13-03-2020 | 19h15
Mushuc Runa 2-0 Macará
14-03-2020 | 13h30
Orense - - - L.D.U.(Q.)
14-03-2020 | 15h45
Delfín - - - El Nacional
14-03-2020 | 18h00
Deportivo Cuenca - - - Independiente
15-03-2020 | 13h15
Universidad Católica - - - Emelec
15-03-2020 | 15h30
Barcelona - - - Olmedo
15-03-2020 | 18h00
Aucas - - - Guayaquil City
16-03-2020 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 5 11 6
2. L.D.U.(Q.) 4 9 4
3. Universidad Católica 4 8 5
4. Macará 5 8 0
5. Guayaquil City 4 7 3
6. Independiente 4 7 1
7. Barcelona 4 5 0
8. Mushuc Runa 5 5 -2
9. El Nacional 4 5 -2
10. Orense 4 5 -3
11. Emelec 4 4 2
12. Deportivo Cuenca 4 4 0
13. Olmedo 4 4 -3
14. L.D.U.(P.) 5 4 -4
15. Delfín 4 3 -3
16. Aucas 4 3 -4

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 7
2. Roberto Ordoñes 3
3. Nazareno Bazán 3
4. Michael Hoyos 3
5. Juan Herrera 3
6. José Francisco Cevallos Jr. 3
7. Henry Patta 3
8. Gustavo Alles 3
9. Gonzalo Mastriani 3
10. Francisco Fydriszewski 3
 RESULTADOS SERIE B
SEGUNDA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Atlético Porteño 1-3 9 de Octubre
07-03-2020 | 10h00
Manta F.C. 1-0 América
07-03-2020 | 14h00
Santa Rita 3-1 Independiente Juniors
07-03-2020 | 15h30
Fuerza Amarilla 4-1 Chacaritas
08-03-2020 | 09h15
Fuerza Amarilla - - - Chacaritas
08-03-2020 | 09h15
Gualaceo 4-0 Atlético Santo Domingo
08-03-2020 | 13h17

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 2 6 3
2. Manta F.C. 3 4 0
3. Atlético Santo Domingo 3 4 -1
4. Gualaceo 2 3 3
5. Fuerza Amarilla 2 3 2
6. América 2 3 0
7. Santa Rita 2 3 -1
8. Atlético Porteño 2 3 -1
9. Chacaritas 2 3 -2
10. Independiente Juniors 2 0 -3

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Yordan Ayoví 2
2. Wilson Folleco 2
3. Walberto Caicedo 2
4. Sergio Mina 2
5. Santiago Rodrìguez 2
6. José Lugo 2
7. Javier Charcopa 2
8. Federico Haberkorn 2
9. Cristian García 2
10. Sergio Martínez 1