Esto costará estar presente en la final única de la Sudamericana
12/Sep/2019 22:30
Resultado de imagen para la nueva olla

La Conmebol comenzó la venta de entradas al público en general para la final única de la Copa Sudamericana 2019 del próximo sábado 9 de noviembre en Asunción, por la cual Independiente del Valle disputa un lugar.

Para esta fase del proceso de venta están disponibles más de 3.800 entradas de las categorías 1, 2 y 3, con un costo de 125, 100 y 60 USD respectivamente.

Cabe destacar que, del monto total, 1.000 entradas están reservadas para su venta en categoría 3 platea a residentes en Paraguay con un precio de 60 USD.

De esta forma, se continuará con el sistema de ventas uninominal e intransferible, así como con el tope máximo de cuatro entradas por usuario, garantizando así el control y la seguridad en los accesos al estadio de la Nueva Olla de Asunción.

Los boletos únicamente podrán adquirirse a través de la web oficial, habilitada en tres idiomas, español, portugués e inglés:

www.copasudamericana.com/tickets (inglés)

www.copasudamericana.com/entradas (español)

www.copasudamericana.com/ingressos (portugués)




1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Deportivo Cuenca 3-0 Fuerza Amarilla
27-09-2019 | 20h00
Mushuc Runa 1-1 Universidad Católica
28-09-2019 | 13h00
Aucas 0-0 Macará
28-09-2019 | 15h15
Guayaquil City 0-2 Barcelona
28-09-2019 | 17h09
Delfín 4-2 Técnico Universitario
29-09-2019 | 14h15
El Nacional 0-1 América
29-09-2019 | 17h09
Emelec 3-1 Olmedo
29-09-2019 | 18h30
Independiente 0-1 L.D.U.(Q.)
30-09-2019 | 17h09

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 27 58 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 27 51 20
4. Delfín 27 48 12
5. Independiente 26 48 11
6. Aucas 27 46 7
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 27 36 3
10. Deportivo Cuenca 27 35 -4
11. Guayaquil City 27 31 -9
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 26 27 -13
14. Técnico Universitario 27 20 -25
15. América 27 19 -18
16. Fuerza Amarilla 27 6 -41

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 16
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Santa Rita 1-1 Manta F.C.
28-09-2019 | 10h00
Atlético Santo Domingo 1-1 L.D.U.(L.)
28-09-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-0 Clan Juvenil
29-09-2019 | 09h50
Atlético Porteño 2-2 L.D.U.(P.)
29-09-2019 | 15h30
Gualaceo 1-0 Orense
29-09-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 29 53 25
2. Manta F.C. 29 52 17
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. Santa Rita 29 46 11
5. L.D.U.(P.) 29 45 16
6. Gualaceo 29 37 2
7. Atlético Porteño 29 35 -2
8. Atlético Santo Domingo 29 35 -5
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10. Clan Juvenil 29 -1 -55

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Arnaldo Gauna 13
3. Lucas Di Yorio 12
4. Cristhian Cuero 12
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Christian Quintero 7
8. Carlos Andres Soza 7
9. Argemiro Vacca 7
10. Angel Ledesma 7