MERCADO DE FICHAJES SEGUNDA ETAPA 2019
29/May/2019 8:51
AMÉRICA
 
ALTAS BAJAS RUMORES
 Janus Vivar    Álex Bolaños
 Jorman Valencia    Wagner Valencia
 Ricardo Perea    
 Francisco De la Cruz    
     
     
     
     
     
     
     
AUCAS
ALTAS BAJAS RUMORES
 Darwin Cuero  Juan Lara  Emmanuel Martínez
 Carlos Cuero  Emmanuel Franco  Hamilton Piedra
 Víctor Figueroa  Javier Quiñónez  Anthony Bedoya
     
     
     
     
     
     
     
     
     
BARCELONA
ALTAS BAJAS RUMORES
     Jonathan Álvez
     Antonio Valencia
     
     
     
     
     
     
     
     
     
DELFÍN
ALTAS BAJAS RUMORES
     
     
     
     
     
     
     
DEP. CUENCA
ALTAS BAJAS RUMORES
 Tabaré Silva  Carlos Cuero  Horacio Salaberry
   Luis Soler  
   Anthony Bedoya  
   Luis Luna  
   Galo Corozo  
   Abel Araujo  
   Rubén Canga  
     
     
     
EL NACIONAL
ALTAS BAJAS RUMORES
 Byron Palacios  Manu Balda  William Cevallos
     Kevin Mina
     Álex Bolaños
     Álex George
     Sergio Quintero
     Álex Bolaños
     Juan Lara
     Antonio Valencia
     
     
     
     
     
     
EMELEC
ALTAS BAJAS RUMORES
   Marcos Mondaini  Jefferson Intriago
   Pedro Quiñónez  Juan Luis Anangonó
   Billy Arce  Sergio Quintero
   Fernando Pinillo  Junior Arias
   Byron Palacios  Hugo Rodallega
   Nélson Solíz  
   Joél López Pissano  
   Dennis Quintero  
   Byron Palacios  
FUERZA AMARILLA
ALTAS BAJAS RUMORES
   Raúl Duarte  
   Álex Bolaños  
  Maximiliano Rolón  
   Nicolás Gómez  
   Francisco Silva  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
GUAYAQUIL CITY
ALTAS BAJAS RUMORES
 Marcos Mondaini  Jorge Guagua  
 Luis Luna  José Madrid  
 Nelson Soliz    
     
     
     
     
     
     
     
     
     
INDEPENDIENTE
ALTAS BAJAS RUMORES
   Óscar González  Rodrigo Pastorini
   Enzo Maidana  
   Luis Ayala  
     
     
     
     
     
     
     
     
L.D.U.(Q.)
ALTAS BAJAS RUMORES
 Luis Caicedo  Jefferson Intriago  Fernando Gaibor
 Luis Ayala  Nicolás Freire  Mario Pineida
 Freddy Viñán  Horacio Salaberry  Roberto Ordóñez
   Aníbal Chalá  Antonio Valencia
     
     
     
     
     
     
MACARÁ
ALTAS BAJAS RUMORES
 Abel Araujo  Wagner Valencia  
   Anderson Porozo  
     
     
     
     
     
     
     
     
MUSHUC RUNA
ALTAS BAJAS RUMORES
 Ismael Gómez  Esteban Rivas  Juan Martín Amieva
 Dennis Quintero  Fabio Renato  
  Francisco Silva  Geovanny Cumbicus  
   Koob Hurtado  
   Fernando Fajardo  
   Alejandro Rébola  
     
     
     
     
     
     
OLMEDO
ALTAS BAJAS RUMORES
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
TÉCNICO UNIVERSITARIO
ALTAS BAJAS RUMORES
 Diego Dorregaray  Christian Limousin  Álex Bolaños
   Julio Caicedo

 

   

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
UNIVERSIDAD CATÓLICA
ALTAS BAJAS RUMORES
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Juan Ignacio Dinenno Dep. Cuenca Juan Ignacio Dinenno Dep. Cuenca Juan Ignacio Dinenno Dep. Cuenca



1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional 1-2 Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca 2-0 Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas 1-0 Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa 0-2 Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín 0-1 Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Independiente 15 33 11
3. Macará 15 32 17
4. Universidad Católica 15 31 12
5. Delfín 15 27 8
6. Aucas 15 24 0
7. L.D.U.(Q.) 15 22 6
8. Olmedo 15 21 -1
9. Emelec 15 20 0
10. Deportivo Cuenca 15 19 -2
11. El Nacional 15 18 -2
12. Guayaquil City 15 14 -7
13. Mushuc Runa 15 13 -11
14. Técnico Universitario 15 10 -15
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 2 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 11
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Clan Juvenil 0-3 L.D.U.(L.)
15-06-2019 | 15h00
Santa Rita 1-1 Orense
15-06-2019 | 15h00
Manta F.C. 2-1 Gualaceo
15-06-2019 | 16h00
Independiente Juniors 2-1 Atlético Santo Domingo
16-06-2019 | 14h30
Atlético Porteño 1-1 L.D.U.(P.)
18-06-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 16 35 10
2. Orense 16 31 16
3. Santa Rita 16 31 8
4. Manta F.C. 16 23 10
5. Atlético Porteño 16 23 5
6. L.D.U.(P.) 16 21 4
7. Atlético Santo Domingo 16 21 -2
8. Gualaceo 16 14 -3
9. L.D.U.(L.) 16 12 -13
10. Clan Juvenil 16 1 -35

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 7
2. Luis Carlos Espínola 6
3. Cristhian Cuero 6
4. Alexis Domínguez 6
5. Nixon Molina 5
6. Arnaldo Gauna 5
7. Tomás Escobar 4
8. Miller Castillo 4
9. Jorge Detona 4
10. Jhon Pereira 4