Árbitras y horarios para la cuarta fecha de Superliga Femenina
14/May/2019 19:03

 

Se definió los horarios y árbitras para la cuarta jornada de la Súperliga Femenina, con el desarrollo de los 10 encuentros de los dos grupos. El líder del Grupo 1, Deportivo Cuenca, recibirá a Técnico Universitario; mientras que el líder del Grupo 2, Independiente del Valle, recibirá a Ñañas en Sangolquí.


PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. ÑAÑAS (AMATEUR)
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 12:30
CENTRAL : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA


PARTIDO: D.SANTO DOMINGO DE LOS TSA. vs. QUITO F.C.
Ciudad: SANTO DOMINGO
Estadio: OBANDO Y PACHECO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 13:00
CENTRAL : AVILA GONZALEZ VANESSA GABRIELA CUARTA


PARTIDO: C.S.EMELEC vs. C.D.OLMEDO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA C.S.EMELEC.- SAMANES
FECHA: 15/05/2019
HORA: 13:15
CENTRAL : ORTEGA CORDOVA JENNY JESUS SEGUNDA


PARTIDO: MACARA vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 15/05/2019
HORA: 14:30
CENTRAL : GILER REINA GISSELLE CAROLINA SEGUNDA

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:00
CENTRAL : CORNEJO ANCHUNDIA MARIA AUXILIADORA SEGUNDA FIFA

PARTIDO: U.CATOLICA vs. ESPE (AMATEUR)
Ciudad: QUITO
Estadio: COMPLEJO LA ARMENIA
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:00
CENTRAL : ZAMORA ZAMBRANO MARIA MERCEDES CUARTA

PARTIDO: D.CUENCA vs. TECNICO U.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:30
CENTRAL : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CANCHA AGAPITO CHUCHUCA 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. ESPUCE (AMATEUR)
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 16:00
CENTRAL : LUPERA RETO MARIA BELEN SEGUNDA

PARTIDO: EL NACIONAL vs. S.D.AUCAS
Ciudad: QUITO
Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 19:00
CENTRAL : MORA BARREROS MAYRA XIMENA TERCERA

 Fuente: FEF




1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

VIGÉSIMO TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Aucas 1-0 Olmedo
23-08-2019 | 19h15
Delfín 2-0 Deportivo Cuenca
24-08-2019 | 15h00
Técnico Universitario 0-2 L.D.U.(Q.)
24-08-2019 | 17h15
Barcelona 4-0 América
24-08-2019 | 19h30
El Nacional 0-1 Universidad Católica
25-08-2019 | 12h15
Guayaquil City 4-2 Mushuc Runa
25-08-2019 | 14h45
Macará 2-1 Emelec
25-08-2019 | 17h00
Independiente - - - Fuerza Amarilla
26-08-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 23 52 26
2. Universidad Católica 23 47 20
3. Delfín 23 43 11
4. Barcelona 23 42 17
5. Independiente 22 42 11
6. Aucas 23 41 5
7. L.D.U.(Q.) 23 35 7
8. El Nacional 23 33 3
9. Deportivo Cuenca 23 28 -6
10. Emelec 23 27 -2
11. Guayaquil City 23 27 -7
12. Olmedo 23 26 -10
13. Mushuc Runa 23 25 -10
14. Técnico Universitario 23 16 -22
15. América 23 10 -14
16. Fuerza Amarilla 22 6 -29

Pos.   Nombre Goles
1. Michael Estrada 16
2. Luis Amarilla 15
3. Fidel Martínez 15
4. Raúl Becerra 13
5. Bruno Vides 12
6. Carlos Garcés 11
7. Jonathan Borja 10
8. Gonzalo Mastriani 9
9. Muriel Orlando 8
10. Roberto Ordoñes 7
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Orense 4-0 Clan Juvenil
24-08-2019 | 11h00
L.D.U.(L.) 2-1 Santa Rita
25-08-2019 | 10h00
L.D.U.(P.) 2-1 Independiente Juniors
25-08-2019 | 15h00
Atlético Porteño 1-2 Manta F.C.
25-08-2019 | 15h30
Gualaceo 0-0 Atlético Santo Domingo
25-08-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 24 45 22
2. Manta F.C. 24 44 15
3. Independiente Juniors 24 43 10
4. Santa Rita 24 41 10
5. L.D.U.(P.) 24 39 17
6. Gualaceo 24 30 2
7. Atlético Santo Domingo 24 29 -5
8. Atlético Porteño 24 27 -3
9. L.D.U.(L.) 24 17 -23
10. Clan Juvenil 24 -4 -45

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 11
2. Lucas Di Yorio 11
3. Cristhian Cuero 10
4. Arnaldo Gauna 10
5. Alexis Domínguez 9
6. Nixon Molina 7
7. Carlos Andres Soza 7
8. Argemiro Vacca 7
9. Angel Ledesma 6
10. Kevin Ushiña 5