Se confirma fecha y hora para asamblea de Socios BSC
13/Mar/2019 12:22

Resultado de imagen para barcelona sc

Barcelona Sporting Club confirmó mediante sus redes sociales que se efectuará la asamblea de socios del equipo amarillo este sábado 16 de marzo.

Será a las 8h30, en el Salón Principal Oro Verde, Primer Piso, del Hotel Oro Verde, ubicado en la Avenida Nueve de Octubre y García Moreno, de esta ciudad de Guayaquil.

Los puntos que se evaluarán serán:

PRIMERO: Conocer y resolver sobre el Informe anual de labores del Directorio correspondiente al ejercicio del año 2018, a cargo del Presidente del Club;

SEGUNDO: Conocer y resolver sobre el Informe anual económico del Directorio, correspondiente al ejercicio del año 2019, a cargo del Vicepresidente Financiero;

TERCERO: Conocer sobre los resultados de la auditoría correspondiente al ejercicio económico 2018, realizado por la compañía auditora Campos y asociados de conformidad con el artículo 89 de los Estatutos Sociales;

CUARTO: Conocer y resolver sobre el Informe anual de la Comisión Especial de Control y Transparencia correspondiente al ejercicio económico 2018;

QUINTO: Designar a la empresa auditora legalmente autorizada en el Ecuador para realizar la Auditoría a las cuentas anuales del Club correspondiente al ejercicio económico del año 2019, prevista en el artículo 89 de los Estatutos Sociales;

SEXTO: Conocer sobre la proforma presupuestaria anual elaborada y presentada por el Vicepresidente Financiero y Tesorero del Club y aprobada por el Directorio de BARCELONA SPORTING CLUB, de conformidad con los artículos 27, 36 y 44 de los Estatutos Sociales del Club;

SÉPTIMO: Designar a los miembros de los órganos que de conformidad con los Estatutos Sociales le corresponde conformar:

7.1 Designar a dos Socios Activos como miembros que integrarán la Comisión de Normativa del Club, por un período de tres (3) años, al tenor de lo señalado en el numeral iii del artículo 62 de los Estatutos Sociales;


7.2 Designar un Socio Activo como Defensor del Socio del Club, por un plazo de tres (3) años, según lo dispuesto en el artículo 64 de los Estatutos Sociales;


OCTAVO: Varios




1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

SEXTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Mushuc Runa 0-2 Independiente
15-03-2019 | 15h00
Olmedo 1-1 Guayaquil City
16-03-2019 | 15h00
Universidad Católica 2-1 Delfín
16-03-2019 | 17h15
América 0-1 Macará
16-03-2019 | 19h30
L.D.U.(Q.) 0-1 Aucas
17-03-2019 | 12h00
Fuerza Amarilla 0-3 Barcelona
17-03-2019 | 15h00
Emelec 2-1 El Nacional
17-03-2019 | 17h30
Deportivo Cuenca 4-3 Técnico Universitario
18-03-2019 | 20h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 6 14 8
2. Deportivo Cuenca 6 14 5
3. Universidad Católica 6 13 7
4. Independiente 6 13 6
5. Barcelona 6 10 4
6. Olmedo 6 10 4
7. Delfín 6 10 3
8. L.D.U.(Q.) 6 10 2
9. Emelec 6 10 2
10. Aucas 6 10 1
11. Guayaquil City 6 6 -4
12. Mushuc Runa 6 5 -4
13. El Nacional 6 4 -6
14. Fuerza Amarilla 6 4 -13
15. América 6 1 -6
16. Técnico Universitario 6 0 -9

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 5
2. Luis Amarilla 5
3. Nicolás Freire 3
4. Muriel Orlando 3
5. Jordy Caicedo 3
6. Fidel Martínez 3
7. Carlos Garcés 3
8. Bruno Vides 3
9. Yúber Mosquera 2
10. Willian Cevallos 2
 RESULTADOS SERIE B
TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 1-2 Orense
15-03-2019 | 19h30
Clan Juvenil 0-2 Gualaceo
16-03-2019 | 15h00
Independiente Juniors 1-0 Atlético Porteño
16-03-2019 | 15h00
Santa Rita 0-0 Puerto Quito
16-03-2019 | 15h30
Manta F.C. 0-0 L.D.U.(P.)
16-03-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 3 9 5
2. L.D.U.(P.) 3 7 4
3. Independiente Juniors 3 7 2
4. Santa Rita 3 5 1
5. Manta F.C. 3 3 0
6. Gualaceo 3 3 -1
7. L.D.U.(L.) 3 3 -2
8. Atlético Porteño 3 2 -1
9. Puerto Quito 3 1 -3
10. Clan Juvenil 3 0 -5

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Maicon Solís 2
2. Jhon Pereira 2
3. Argemiro Vacca 2
4. Wílter Ayoví 1
5. Tomás Escobar 1
6. Nixon Molina 1
7. Mateo Ortíz 1
8. Luis Torres 1
9. Luis Mina 1
10. Luis Eder Valencia 1