Se confirma fecha y hora para asamblea de Socios BSC
13/Mar/2019 12:22

Resultado de imagen para barcelona sc

Barcelona Sporting Club confirmó mediante sus redes sociales que se efectuará la asamblea de socios del equipo amarillo este sábado 16 de marzo.

Será a las 8h30, en el Salón Principal Oro Verde, Primer Piso, del Hotel Oro Verde, ubicado en la Avenida Nueve de Octubre y García Moreno, de esta ciudad de Guayaquil.

Los puntos que se evaluarán serán:

PRIMERO: Conocer y resolver sobre el Informe anual de labores del Directorio correspondiente al ejercicio del año 2018, a cargo del Presidente del Club;

SEGUNDO: Conocer y resolver sobre el Informe anual económico del Directorio, correspondiente al ejercicio del año 2019, a cargo del Vicepresidente Financiero;

TERCERO: Conocer sobre los resultados de la auditoría correspondiente al ejercicio económico 2018, realizado por la compañía auditora Campos y asociados de conformidad con el artículo 89 de los Estatutos Sociales;

CUARTO: Conocer y resolver sobre el Informe anual de la Comisión Especial de Control y Transparencia correspondiente al ejercicio económico 2018;

QUINTO: Designar a la empresa auditora legalmente autorizada en el Ecuador para realizar la Auditoría a las cuentas anuales del Club correspondiente al ejercicio económico del año 2019, prevista en el artículo 89 de los Estatutos Sociales;

SEXTO: Conocer sobre la proforma presupuestaria anual elaborada y presentada por el Vicepresidente Financiero y Tesorero del Club y aprobada por el Directorio de BARCELONA SPORTING CLUB, de conformidad con los artículos 27, 36 y 44 de los Estatutos Sociales del Club;

SÉPTIMO: Designar a los miembros de los órganos que de conformidad con los Estatutos Sociales le corresponde conformar:

7.1 Designar a dos Socios Activos como miembros que integrarán la Comisión de Normativa del Club, por un período de tres (3) años, al tenor de lo señalado en el numeral iii del artículo 62 de los Estatutos Sociales;


7.2 Designar un Socio Activo como Defensor del Socio del Club, por un plazo de tres (3) años, según lo dispuesto en el artículo 64 de los Estatutos Sociales;


OCTAVO: Varios




1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla - - - L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional - - - Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca - - - Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas - - - Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa - - - Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín - - - Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Universidad Católica 15 31 12
3. Independiente 14 30 10
4. Macará 14 29 16
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Aucas 14 21 -1
8. Olmedo 15 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 15 6 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Atlético Santo Domingo 2-1 Atlético Porteño
24-05-2019 | 14h30
Gualaceo - - - L.D.U.(P.)
25-05-2019 | 12h30
Clan Juvenil - - - Santa Rita
25-05-2019 | 15h00
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
25-05-2019 | 16h00
Orense - - - Manta F.C.
26-05-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 12 17 4
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 12 15 -2
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3