Árbitros y horarios de la fecha 14 en la Primera B
11/Oct/2017 22:14

Este miércoles mediante Comité Ejecutivo de la FEF, se dieron a conocer los árbitros y horarios de los partidos designados por la décima cuarta fecha de la segunda etapa en la Primera B. Los encuentros por el ascenso a la serie de privilegio se jugarán entre sábado y domingo y quedaron programados de la siguiente forma:

 

PARTIDO: SANTA RITA vs. AMERICA
Ciudad: VINCES
Estadio: 14 DE JUNIO
FECHA: 14/10/2017
HORA: 14:00
CENTRAL : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE
ASISTENTE 1 : FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS
ASISTENTE 2 : TOLA GUTIERREZ ANDRES BOLIVAR
4to ARBITRO : PANEZO NAVIA BLANCER JONATHAN
 
PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. C.D.OLMEDO
Ciudad: OTAVALO
Estadio: MUNICIPAL DE OTAVALO
FECHA: 14/10/2017
HORA: 15:00
CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY
ASISTENTE 1 : LOZANO CARGUA WILLAN IVAN
ASISTENTE 2 : AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES
4to ARBITRO : UGALDE ZAMBRANO CARLOS ALFREDO

 
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. S.D.AUCAS
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 14/10/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE
ASISTENTE 1 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO
ASISTENTE 2 : MARCA GUTIERREZ ALEX DAMIAN
4to ARBITRO : ARROYO GOMEZ RUBEN DARIO B

 
PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. L.D.U.LOJA
Ciudad: PORTOVIEJO
Estadio: REALES TAMARINDOS
FECHA: 14/10/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL
ASISTENTE 1 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL
4to ARBITRO : SANGURIMA MORALES EDWIN GERMAN SEGUNDA

 
PARTIDO: MANTA F.C. vs. COLON F.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 15/10/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO
ASISTENTE 1 : PARRA QUEZADA GUILLERMO GREGORIO
ASISTENTE 2 : GUAIGUA VILLALBA CHRISTIAN SANTIAGO
4to ARBITRO : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO

 
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. TECNICO U.
Ciudad: GUALACEO
Estadio: GERARDO LEON POZO
FECHA: 15/10/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : ZAMBRANO INTRIAGO JOSE RAMON
ASISTENTE 1 : PINCAY FERNANDEZ ATI SANTOS
ASISTENTE 2 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN
4to ARBITRO : PINEDA ESCOBAR DIEGO PAUL

 



1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

Vigésimo Segunda Fecha(Primera Etapa)
Independiente 2-0 Macará
13-07-2018 | 19h15
Delfín 1-1 Aucas
14-07-2018 | 16h00
Emelec 1-0 El Nacional
14-07-2018 | 18h30
L.D.U.(Q.) 0-2 Dep. Cuenca
15-07-2018 | 15h00
U. Católica 2-3 Barcelona
15-07-2018 | 18h00
Técnico U. 1-0 Guayaquil City
16-07-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 22 46 14
2. Barcelona 22 45 20
3. U. Católica 22 38 12
4. Emelec 22 37 7
5. Delfín 22 33 1
6. Independiente 22 31 3
7. Aucas 22 29 7
8. Macará 22 27 -4
9. El Nacional 22 23 -11
10. Dep. Cuenca 22 22 -12
11. Guayaquil City 22 16 -13
12. Técnico U. 22 15 -24

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 24
2. Edson Montaño 14
3. Brayan Angulo 13
4. Luis Chicaiza 10
5. Juan Manuel Tévez 10
6. Juan Ignacio Dinenno 10
7. Carlos Garcés 10
8. Hernán Barcos 9
9. Ayrton Preciado 8
10. Miguel Parrales 6
 RESULTADOS SERIE B
Vigésimo Segunda Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) 0-1 Santa Rita
13-07-2018 | 19h30
Manta F.C. 1-1 Mushuc Runa
14-07-2018 | 11h15
Clan Juvenil 1-0 L.D.U.(P.)
14-07-2018 | 12h00
Puerto Quito 2-1 Gualaceo
14-07-2018 | 15h00
Olmedo 2-1 Orense
14-07-2018 | 16h00
Fuerza Amarilla 1-1 América
15-07-2018 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. América 22 38 13
2. Olmedo 22 36 7
3. Fuerza Amarilla 22 35 1
4. Mushuc Runa 22 34 7
5. Santa Rita 22 34 -2
6. L.D.U.(P.) 22 33 0
7. Puerto Quito 22 30 2
8. Manta F.C. 22 27 -1
9. L.D.U.(L.) 22 24 -4
10. Clan Juvenil 22 23 -9
11. Gualaceo 22 22 -5
12. Orense 22 18 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 10
2. Mauro Bustamante 8
3. Alex George 8
4. Santi Medina 7
5. Óscar Belinetz 7
6. Luis Alberto Bolaños 7
7. Kevin Mina 7
8. Daniel Néculman 7
9. Arnaldo Gauna 7
10. Orlen Quintero 6