Barcelona SC paró tres alineaciones en entrenamiento en Florida
10/Ene/2017 19:41

Preparándose para lo que será su enfrentamiento ante Vasco Da Gama por el debut de la Florida Cup, Barcelona SC sigue entrenando en Estados Unidos bajo la dirección de Guillermo Almada, quien en la sesión de hoy probó con tres alineaciones distintas, mezclando así varios elementos, sin contar con el volante Damián Díaz.

Alineación BSC 1: Máximo Banguera; Pedro Velasco, Darío Aimar, Xavier Arreaga, Mario Pineida; Gabriel Marques, Matías Oyola, Ely Esterilla, Washington Vera; Marcos Caicedo, Erick Castillo.

Alineación BSC 2: Damián Lanza; Tito Valencia, Jerry Parrales (juvenil), Miguel Álvarez y Roosevelt Oyola; Segundo Castillo, Ríchard Calderón, José Caicedo (juvenil), Andy Casquete; Leonardo Campana (juvenil), Gonzalo Alfaro Moreno.

Alieneación BSC 3: Víctor Mendoza; Jhon Ayoví (juvenil), Miguel, Soto, Beder Caicedo; Oswaldo Minda, Oli, Cristian Alemán, José Ayoví; Nicolás Asencio, Jonathan Álvez.

 




1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


Colombia 1-0

Bolivia
         

Uruguay 1-4

Brasil
         

Paraguay
2-1

Ecuador
         

Argentina
1-0

Chile
         

Venezuela 2-2

Perú


Brasil
13
30 +22
 

Uruguay
13 23 +10
 

Argentina
13
22 +3
 

Colombia
13
21 +1
 

Ecuador 13 20 +5
 

Chile 13 20 +3
 

Paraguay 13 18 -5
 

Perú
13 15 -2
 

Bolivia
13 7 -22
 

Venezuela 13 6 -15

 

 

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Octava Fecha(Primera Etapa)
Deportivo Cuenca 1-1 Delfín
24-03-2017 | 20h00
El Nacional - - - Emelec
26-03-2017 | 00h00
Clan Juvenil - - - River
26-03-2017 | 11h30
Macará - - - Independiente
26-03-2017 | 12h00
Fuerza Amarilla - - - L.D.U.(Q.)
26-03-2017 | 15h00
Barcelona - - - Universidad Católica
26-03-2017 | 15h30

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 8 16 8
2. Independiente 7 13 5
3. Universidad Católica 7 12 7
4. Emelec 6 12 5
5. Deportivo Cuenca 7 10 2
6. Barcelona 6 9 2
7. Macará 7 9 0
8. Fuerza Amarilla 7 6 -3
9. L.D.U.(Q.) 6 5 -3
10. El Nacional 7 5 -6
11. River 7 4 -8
12. Clan Juvenil 7 3 -9

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 5
2. Jonny Uchuari 4
3. Michael Estrada 3
4. Jonathan Álvez 3
5. Hernán Barcos 3
6. Erick Castillo 3
7. Carlos Garcés 3
8. Bruno Vides 3
9. Andrés López 3
10. Roberto Ordoñes 2
 RESULTADOS SERIE B
Cuarta Fecha(Etapa Única)
Manta F.C. 1-2 L.D.U.(L.)
25-03-2017 | 12h00
Colón FC - - - América de Quito
25-03-2017 | 16h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
25-03-2017 | 16h00
Imbabura SC - - - L.D.U.(P.)
25-03-2017 | 16h00
Olmedo - - - Aucas
26-03-2017 | 12h00
Gualaceo - - - Santa Rita
26-03-2017 | 16h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Olmedo 3 9 5
2. L.D.U.(L.) 4 7 1
3. L.D.U.(P.) 3 6 3
4. Técnico Universitario 3 6 3
5. Gualaceo 3 5 1
6. Colón FC 3 5 1
7. Santa Rita 3 4 1
8. Mushuc Runa 3 4 0
9. Aucas 3 3 -1
10. Manta F.C. 4 3 -5
11. Imbabura SC 3 1 -2
12. América de Quito 3 0 -7

GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jesús Rodríguez 3
2. Federico Laurito 3
3. Michael Jackson Quiñónez 2
4. Manuel Maciel 2
5. Jorge Detona 2
6. Elson Peñarrieta 2
7. Christian Márquez 2
8. Washington Plúas 1
9. Waldemar Acosta 1
10. Pedro Pablo Perlaza 1