Mushuc Runa

a: Adonis Preciado
Juan Amieva 28'

1-4

Olmedo

Muriel Orlando 11'
Marcos Romero 44'
a: Marco Posligua
Luis Alberto Bolaños 79'
a: Marcos Romero
John Carabalí 92'

Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Ciudad: Ambato
Fecha: 27 de Octubre del 2019
Arbitros:
José Luis Quiroz Borrero
Luis Gabriel García Vallejo
Guillermo Gregorio Parra Quezada

DT LOCAL
 
Dirigidos: 14
PG: 4
PE: 2
PP: 8
PTOS: 14
EFECTIV: 33.33%

Martín Cardetti
DT VISITANTE
 
Dirigidos: 29
PG: 9
PE: 7
PP: 13
PTOS: 34
EFECTIV: 39.08%

Ricardo Horacio Dillon
Detalles del partido

Mushuc_vs_Olmedo-__281229.jpg

Por el marco de la Jornada 29 de la Liga Profesional Banco Pichincha, el cuadro de Olmedo se impuso con contundencia ante Mushuc Runa 1-3 en el Estadio Ubicado en la Comunidad Echaleche.

Juan Muriel Orlando, abrió la ruta de la victoria y posteriormente Marcos Romero, Luis Bolaños y John Carabalí, ampliaron la ventaja, sin embrago, Juan Martín Amieva, descontó para el 1-3 definitivo.

Con este resultado el cuadro del 'Ponchito' suma un total de 30 puntos, mientras Olmedo se queda con 34 unidades.

Su explorador es muy viejo y no soporta HTML5.

Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

TRIGÉSIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(Q.) 5-2 Fuerza Amarilla
02-11-2019 | 13h00
Técnico Universitario 3-2 Aucas
02-11-2019 | 15h15
América 1-0 Universidad Católica
02-11-2019 | 15h15
Independiente 0-0 Delfín
02-11-2019 | 18h00
Guayaquil City 1-2 Deportivo Cuenca
03-11-2019 | 13h00
Olmedo 1-2 Barcelona
03-11-2019 | 13h00
Macará 0-1 El Nacional
03-11-2019 | 16h15
Emelec 6-1 Mushuc Runa
03-11-2019 | 16h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 30 62 30
2. Barcelona 30 55 18
3. Universidad Católica 30 53 19
4. Delfín 30 53 13
5. Independiente 30 52 12
6. L.D.U.(Q.) 30 49 16
7. Aucas 30 49 4
8. Emelec 30 46 13
9. El Nacional 30 44 7
10. Deportivo Cuenca 30 42 -2
11. Olmedo 30 34 -10
12. Guayaquil City 30 31 -13
13. Mushuc Runa 30 30 -22
14. Técnico Universitario 30 29 -20
15. América 30 25 -15
16. Fuerza Amarilla 30 6 -50

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 18
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 14
6. Carlos Garcés 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Muriel Orlando 10
 RESULTADOS SERIE B
TRIGÉSIMA QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Santa Rita 0-0 Independiente Juniors
10-11-2019 | 15h30
Orense 2-1 Atlético Porteño
10-11-2019 | 15h30
L.D.U.(L.) 0-4 L.D.U.(P.)
10-11-2019 | 15h30
Manta F.C. 2-3 Gualaceo
10-11-2019 | 15h30
Clan Juvenil - - - Atlético Santo Domingo
10-11-2019 | 15h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 35 67 31
2. Independiente Juniors 35 63 18
3. Manta F.C. 35 59 18
4. Santa Rita 35 56 15
5. L.D.U.(P.) 35 55 20
6. Gualaceo 34 45 2
7. Atlético Porteño 35 39 -4
8. Atlético Santo Domingo 34 38 -10
9. L.D.U.(L.) 34 26 -31
10. Clan Juvenil 32 2 -59

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 16
2. Luis Carlos Espínola 13
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Carlos Andres Soza 8
8. Angel Ledesma 8
9. Kevin Ushiña 7
10. Christian Quintero 7