Atlético Santo Domingo

0-2

Santa Rita

Santi Medina 56'
MANUEL MERO 70'

Estadio:
Ciudad:
Fecha: 16 de Nov del 2019
Arbitros:


DT LOCAL
 
Dirigidos: 42
PG: 23
PE: 15
PP: 4
PTOS: 84
EFECTIV: 66.67%

DT VISITANTE
 
Dirigidos: 42
PG: 23
PE: 15
PP: 4
PTOS: 84
EFECTIV: 66.67%

Detalles del partido

Resultado de imagen para santa rita ecuagol

Santa Rita de Vinces peleó por un puesto en los playoffs pero al final no consiguió su objetivo a pesar de ganar su partido por 2-0. El resultado, aunque favorable, no bastó para que los vinceños accedan a la fase final del certamen.

Rápidamente el conjunto visitante se puso en el segundo tiempo a través de Santi Medina en el minuto 56'. Edison Mero aumentó la ventaja en el minuto 70' y de haber conseguido un tanto más pudo haber entrado a los playoffs pero no lo logró a pesar de intentar hasta el final del duelo.

Santa Rita terminó en la quinta posición con 59 puntos, igual que Manta FC y también con igual cantidad de gol diferencia (+17) pero con menos goles a favor que el equipo atunero.

Su explorador es muy viejo y no soporta HTML5.

Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

TERCERA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Mushuc Runa 1-4 Aucas
23-10-2020 | 15h30
Aucas - - - Aucas
23-10-2020 | 15h30
Universidad Católica 0-1 Deportivo Cuenca
23-10-2020 | 19h00
Emelec 0-0 Macará
24-10-2020 | 15h30
Técnico Universitario 1-1 Delfín
24-10-2020 | 18h00
L.D.U.(Q.) 1-0 El Nacional
24-10-2020 | 20h30
Olmedo 2-1 Independiente
25-10-2020 | 15h30
L.D.U.(P.) 0-2 Barcelona
25-10-2020 | 18h00
Guayaquil City - - - Orense
26-10-2020 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. L.D.U.(Q.) 3 6 5
4. Guayaquil City 2 6 2
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 2 1 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Sergio López 6
7. Roberto Ordoñes 6
8. Lucas Mancinelli 6
9. Gonzalo Mastriani 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA CUARTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
América 3-0 Atlético Santo Domingo
25-10-2020 | 12h00
Gualaceo 1-0 Independiente Juniors
25-10-2020 | 14h00
Fuerza Amarilla 1-1 Santa Rita
25-10-2020 | 15h00
Chacaritas - - - 9 de Octubre
26-10-2020 | 13h00
Atlético Porteño - - - Manta F.C.
27-10-2020 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 13 26 12
2. Manta F.C. 13 24 6
3. Atlético Porteño 13 21 1
4. América 14 20 2
5. Gualaceo 14 18 1
6. Independiente Juniors 14 17 -2
7. Chacaritas 13 17 -3
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Cristian García 6
3. Angel Ledesma 6
4. Renny Jaramillo 5
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4