Santa Rita

ÁNGEL NIEVES 20'
ÁNGEL NIEVES 45'
Rooseaslth Boza 57'

3-2

Clan Juvenil

Sandro Rojas 30'
Luis Batioja 46'

Estadio: 14 de Junio
Ciudad: Vinces
Fecha: 20 de Abril del 2019
Arbitros:
Wellington Allister Arauz Sánchez
Jonathan Ricardo Monar Reyes
Carlos Alfredo Vera Rodríguez

DT LOCAL
 
Dirigidos: 14
PG: 7
PE: 6
PP: 1
PTOS: 27
EFECTIV: 64.29%

Cristóbal Francisco Quintana
DT VISITANTE
 
Dirigidos: 5
PG: 0
PE: 0
PP: 5
PTOS: 0
EFECTIV: 0.00%

Franklin Renato Salas
Detalles del partido

Resultado de imagen para santa rita 2018 serie b

Por el marco de la Jornada 7 de la Liga Profesional en la Serie B el cuadro de Santa Rita sigue a paso firme y consiguió un nuevo triunfo en esta ocasión ante Clan Juvenil en el Estadio 14 de Junio en Vínces.

Los goles para el cuadro local fueron obra de Stalin Boza más un doblete de Ángel Nieves, por su parte para el conjunto visitante anotaron Sandro Rojas y Luis Batioja.

Con este resultado Santa Rita mantiene su invicto en la Serie B donde es segundo con 17 puntos uno menos que Orense, que lidera con 18 unidades.

Su explorador es muy viejo y no soporta HTML5.

Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

DÉCIMO SÉPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Deportivo Cuenca 3-1 Mushuc Runa
12-07-2019 | 20h20
Fuerza Amarilla 1-4 Emelec
13-07-2019 | 15h00
L.D.U.(Q.) 1-5 Universidad Católica
13-07-2019 | 18h00
Técnico Universitario 1-1 Independiente
13-07-2019 | 20h10
Aucas 0-0 El Nacional
14-07-2019 | 12h00
Barcelona 1-2 Macará
14-07-2019 | 16h15
Guayaquil City 1-3 Delfín
14-07-2019 | 18h30
América - - - Olmedo
14-09-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 17 38 20
2. Universidad Católica 17 37 20
3. Independiente 17 37 13
4. Barcelona 17 33 16
5. Delfín 17 33 11
6. Emelec 17 26 4
7. L.D.U.(Q.) 17 25 4
8. Aucas 17 25 -1
9. El Nacional 17 22 -1
10. Deportivo Cuenca 17 22 -2
11. Olmedo 16 21 -3
12. Mushuc Runa 17 16 -12
13. Guayaquil City 17 14 -11
14. Técnico Universitario 17 11 -19
15. Fuerza Amarilla 17 9 -25
16. América 16 2 -14

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 9
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(P.) 4-0 Clan Juvenil
13-07-2018 | 12h30
Gualaceo - - - Manta F.C.
13-07-2019 | 16h00
Gualaceo 1-0 Orense
13-07-2019 | 18h00
Atlético Santo Domingo 1-0 L.D.U.(L.)
14-07-2019 | 14h00
Independiente Juniors 2-2 Manta F.C.
14-07-2019 | 14h05
Atlético Porteño - - - Santa Rita
16-07-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 18 39 13
2. Orense 18 34 16
3. Santa Rita 17 32 8
4. Manta F.C. 18 27 11
5. L.D.U.(P.) 18 27 9
6. Atlético Santo Domingo 18 24 -2
7. Atlético Porteño 17 23 4
8. Gualaceo 18 18 -2
9. L.D.U.(L.) 18 12 -15
10. Clan Juvenil 18 1 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Carlos Andres Soza 7
4. Cristhian Cuero 6
5. Angel Ledesma 6
6. Nixon Molina 5
7. Lucas Di Yorio 5
8. Arnaldo Gauna 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4