Santa Rita

Mario Quintana 10'

1-1

Manta F.C.

Andrés Vinueza 13'

Estadio: 14 de Junio
Ciudad: Vinces
Fecha: 17 de Marzo del 2018
Arbitros:
Mario Geovanny Romero Cordova
Ángel Manuel Ulloa Ulloa
Jonathan Ricardo Monar Reyes

DT LOCAL
 
Dirigidos: 32
PG: 11
PE: 9
PP: 12
PTOS: 42
EFECTIV: 43.75%

Ricardo Merchancano
DT VISITANTE
 
Dirigidos: 7
PG: 1
PE: 1
PP: 5
PTOS: 4
EFECTIV: 19.05%

Rolando Aníbal Azás
Detalles del partido

Resultado de imagen para manta ecuagol

Por la tercera fecha de la Serie B del Campeonato Ecuatoriano 2018, Santa Rita no pudo ante su similar de Manta en condición de local, el equipo atunero rescató un punto y sumó su primera unidad en lo que van de las tres fechas.

EL conjunto de Vinces abrió el marcador con gol de Andrés Vinueza, mientras que para los atuneros el gol lo consiguió Mario Quintana, permitiendo al equipo manaba rescatar una unidad.

Ambos equipos se encuentras en las últimas posiciones de la tabla, ya que los atuneros sumaron su primer punto en el 2018 mientras que los de Vinces suman su segunda unidad.

Su explorador es muy viejo y no soporta HTML5.

Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

DÉCIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo 2-1 Deportivo Cuenca
19-04-2019 | 19h15
América 1-0 Aucas
20-04-2019 | 12h00
Universidad Católica - - - Guayaquil City
20-04-2019 | 14h15
L.D.U.(Q.) - - - Emelec
20-04-2019 | 17h00
Fuerza Amarilla - - - Mushuc Runa
21-04-2019 | 14h00
Barcelona - - - Delfín
21-04-2019 | 16h15
Macará - - - Independiente
21-04-2019 | 18h30
Técnico Universitario - - - El Nacional
22-04-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 9 22 9
2. Delfín 9 19 9
3. Macará 9 18 8
4. Olmedo 10 17 2
5. Universidad Católica 9 16 7
6. Aucas 10 16 1
7. Barcelona 9 15 8
8. Deportivo Cuenca 10 14 -2
9. L.D.U.(Q.) 9 13 2
10. Emelec 9 13 1
11. Guayaquil City 9 10 -4
12. Mushuc Runa 9 9 -4
13. Técnico Universitario 9 7 -7
14. América 10 6 -6
15. El Nacional 9 6 -8
16. Fuerza Amarilla 9 4 -16

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 8
2. Luis Amarilla 7
3. Fidel Martínez 7
4. Muriel Orlando 5
5. Jordy Caicedo 5
6. Carlos Garcés 5
7. Sergio López 4
8. Bruno Vides 4
9. Roberto Ordoñes 3
10. Óscar Estupiñán 3
 RESULTADOS SERIE B
SÉPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(P.) 1-1 Gualaceo
19-04-2019 | 20h00
Independiente Juniors - - - L.D.U.(L.)
20-04-2019 | 15h00
Manta F.C. - - - Orense
20-04-2019 | 15h00
Santa Rita - - - Clan Juvenil
20-04-2019 | 15h30
Atlético Porteño - - - Puerto Quito
22-04-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 6 15 7
2. Santa Rita 6 14 5
3. Independiente Juniors 6 13 4
4. L.D.U.(P.) 7 12 4
5. Manta F.C. 6 10 3
6. Gualaceo 7 6 -2
7. L.D.U.(L.) 6 6 -3
8. Atlético Porteño 6 4 -2
9. Puerto Quito 6 4 -4
10. Clan Juvenil 6 0 -12

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 3
2. Jhon Pereira 3
3. Carlos Andres Soza 3
4. Argemiro Vacca 3
5. Tomás Escobar 2
6. Santi Medina 2
7. Mateo Ortíz 2
8. Maicon Solís 2
9. Kevin Ushiña 2
10. Bryan Rodríguez 2