MERCADO DE FICHAJES SEGUNDA ETAPA 2019
29/May/2019 8:51
AMÉRICA
 
ALTAS BAJAS RUMORES
 Janus Vivar    
 Jorman Valencia    Wagner Valencia
 Ricardo Perea    
 Francisco De la Cruz    
 Manuel Lucas    
     
     
     
     
     
     
AUCAS
ALTAS BAJAS RUMORES
 Darwin Cuero  Juan Lara  Emmanuel Martínez
 Carlos Cuero  Emmanuel Franco  Hamilton Piedra
 Víctor Figueroa  Javier Quiñónez  Anthony Bedoya
 Marcos Mosquera    
     
     
     
     
     
     
     
     
BARCELONA
ALTAS BAJAS RUMORES
 Jonathan Álvez  Tito Valencia  
   Wacho Vera  
   Víctor Mendoza  
     
     
     
     
     
     
     
     
DELFÍN
ALTAS BAJAS RUMORES
     
     
     
     
     
     
     
DEP. CUENCA
ALTAS BAJAS RUMORES
 Tabaré Silva  Carlos Cuero  Horacio Salaberry
   Luis Soler  
   Anthony Bedoya  
   Luis Luna  
   Galo Corozo  
   Abel Araujo  
   Rubén Canga  
   Marco Mosquera  
     
     
EL NACIONAL
ALTAS BAJAS RUMORES
 Byron Palacios  Manu Balda  William Cevallos
 Tito Valencia  Jordy Caicedo  Kevin Mina
 Juan Lara    
 Wacho Vera    Álex George
     Sergio Quintero
     
     
     
     
     
     
     
     
     
EMELEC
ALTAS BAJAS RUMORES
 Aníbal Leguizamón  Marcos Mondaini  Jefferson Intriago
 Edwuin Pernía    
   Billy Arce  Sergio Quintero
   Fernando Pinillo  Junior Arias
   Byron Palacios  Hugo Rodallega
   Nélson Solíz Fernando Gaibor
   Joél López Pissano  
   Dennis Quintero  
     
FUERZA AMARILLA
ALTAS BAJAS RUMORES
 Ayrton Cisneros  Raúl Duarte  
 Joel Montezuma  Álex Bolaños  
 Pavel Pimentel Maximiliano Rolón  
 Ismael Zuñiga  Nicolás Gómez  
   Francisco Silva  
   Armando Solís  
   Manuel Lucas  
     
     
     
     
     
     
     
GUAYAQUIL CITY
ALTAS BAJAS RUMORES
 Marcos Mondaini  Jorge Guagua  
 Luis Luna  José Madrid  
 Nelson Soliz    
     
     
     
     
     
     
     
     
     
INDEPENDIENTE
ALTAS BAJAS RUMORES
 Jordan Rezabala  Óscar González  Rodrigo Pastorini
 Bryan Rivera  Enzo Maidana  
 Gabriel Torres  Luis Ayala  
     
     
     
     
     
     
     
     
L.D.U.(Q.)
ALTAS BAJAS RUMORES
 Luis Caicedo  Jefferson Intriago  
 Luis Ayala  Nicolás Freire  
 Freddy Viñán  Horacio Salaberry  Roberto Ordóñez
 Antonio Valencia  Aníbal Chalá  
   Juan Luis Anangonó  
     
     
     
     
     
MACARÁ
ALTAS BAJAS RUMORES
 Abel Araujo  Wagner Valencia  
 Paul Marret  Anderson Porozo  
 Guido Del Casón  Martin Ciampicchetti  
     
     
     
     
     
     
     
MUSHUC RUNA
ALTAS BAJAS RUMORES
 Ismael Gómez  Esteban Rivas  Juan Martín Amieva
 Dennis Quintero  Fabio Renato  
  Francisco Silva  Geovanny Cumbicus  
 Bryan De Jesús  Koob Hurtado  
 Víctor Mendoza  Fernando Fajardo  
   Alejandro Rébola  
     
     
     
     
     
     
OLMEDO
ALTAS BAJAS RUMORES
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
TÉCNICO UNIVERSITARIO
ALTAS BAJAS RUMORES
 Diego Dorregaray  Christian Limousin  
 Armando Solís  Julio Caicedo

 

   Paul Marret

 

   Madison Julio  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
UNIVERSIDAD CATÓLICA
ALTAS BAJAS RUMORES
   Jordy Caicedo  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Juan Ignacio Dinenno Dep. Cuenca Juan Ignacio Dinenno Dep. Cuenca Juan Ignacio Dinenno Dep. Cuenca



1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

DÉCIMO SÉPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Deportivo Cuenca 3-1 Mushuc Runa
12-07-2019 | 20h20
Fuerza Amarilla 1-4 Emelec
13-07-2019 | 15h00
L.D.U.(Q.) 1-5 Universidad Católica
13-07-2019 | 18h00
Técnico Universitario 1-1 Independiente
13-07-2019 | 20h10
Aucas 0-0 El Nacional
14-07-2019 | 12h00
Barcelona 1-2 Macará
14-07-2019 | 16h15
Guayaquil City 1-3 Delfín
14-07-2019 | 18h30
América 1-1 Olmedo
14-09-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 17 38 20
2. Universidad Católica 17 37 20
3. Independiente 17 37 13
4. Barcelona 17 33 16
5. Delfín 17 33 11
6. Emelec 17 26 4
7. L.D.U.(Q.) 17 25 4
8. Aucas 17 25 -1
9. El Nacional 17 22 -1
10. Deportivo Cuenca 17 22 -2
11. Olmedo 17 22 -3
12. Mushuc Runa 17 16 -12
13. Guayaquil City 17 14 -11
14. Técnico Universitario 17 11 -19
15. Fuerza Amarilla 17 9 -25
16. América 17 3 -14

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 9
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(P.) 4-0 Clan Juvenil
13-07-2018 | 12h30
Gualaceo - - - Manta F.C.
13-07-2019 | 16h00
Gualaceo 1-0 Orense
13-07-2019 | 18h00
Atlético Santo Domingo 1-0 L.D.U.(L.)
14-07-2019 | 14h00
Independiente Juniors 2-2 Manta F.C.
14-07-2019 | 14h05
Atlético Porteño 0-2 Santa Rita
16-07-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 18 39 13
2. Santa Rita 18 35 10
3. Orense 18 34 16
4. Manta F.C. 18 27 11
5. L.D.U.(P.) 18 27 9
6. Atlético Santo Domingo 18 24 -2
7. Atlético Porteño 18 23 2
8. Gualaceo 18 18 -2
9. L.D.U.(L.) 18 12 -15
10. Clan Juvenil 18 1 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Carlos Andres Soza 7
4. Cristhian Cuero 6
5. Angel Ledesma 6
6. Nixon Molina 5
7. Lucas Di Yorio 5
8. Arnaldo Gauna 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4